Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Поделки на тему осень
21:34
Поделки на тему осень
Новогодний костюм дракона

Новогодний костюм дракона Новый год 2012 — это год Черного водяного Дракона, поэтому многие захотят использовать в качестве карнавального костюма на праздник новогодний костюм дракона. Такой костюм непременно произведет фурор как на новогоднем детском утреннике, так и на вечеринке среди взрослых.

На самом деле новогодний костюм дракона делать очень просто, особенно если вы «дружите» с иголкой и ножницами. Обязательные атрибуты, которые должен иметь новогодний костюм дракона, — это рукавицы, сделанные в виде лап с когтями, капюшон с шипами, больший широкий хвост, а также крылья.

Для костюма дракона вам потребуется ткань того цвета, какой дракон у вас должен получиться. Хоть наступающий год и Черного водяного Дракона, не обязательно брать черную ткань, можно использовать ткань абсолютно любого цвета и оттенка, поскольку дракон является сказочным существом, и никто не может сказать точно, как он должен выглядеть. Лучше взять ткань цвета металлик, ведь дракон — это рептилия, и новогодний костюм дракона должен соответствовать этому.

Можно брать ткани контрастных цветов для самого костюма и для крыльев и шипов. Также контрастную ткань можно подобрать для «животика» дракона и внутренней части «лапок».

Шипы пришиваются на заднюю часть костюма от капюшона до кончика хвоста. Чтобы хвост не падал, его необходимо набить ватой, поролоном или кусками старой ткани. Шипы также следует плотно набить каким-либо материалом, тогда они будут торчать, дополняя облик настоящего дракона. Костюм должен плотно прилегать к телу, поэтому в качестве застежки впереди пришивается молния.

Капюшон может быть достаточно широким и создавать подобие маски, для этого на него можно пришить глаза и пасть дракона.

Еще одна отличительная черта такого сказочного персонажа как дракон — это крылья. Крылья дракона могут быть самыми разными, в зависимости от вашей фантазии, настроения и того, для какого мероприятия вы делаете костюм. Это могут быть маленькие крылышки, которые пришиваются на спине, или же большие крылья, которые крепятся к рукавам костюма и красиво свисают, если «раскрыть» руки.

Крылья у дракона перепончатые, поэтому и новогодний костюм дракона также должен иметь перепончатые крылья. Чтобы крылья не висели, а стояли, нужно вставить в них каркас из проволоки, на который туго натягивается ткань. Для крыльев можно использовать полупрозрачную ткань, тогда они будут казаться более воздушными. Крылья можно также сделать из полиэтилена или из картона и покрасить их в тот цвет, в котором выполнен костюм.

Дракон любит все яркое и блестящее, поэтому и новогодний костюм можно украсить стразами, пайетками, бисером, вышить на нем всевозможные узоры. Можно побрызгать костюм лаком с блестками, тогда вам точно не будет равных на новогоднем празднике. Костюм дракона также можно украсить «чешуей». Для этого нужно нарезать из ткани полукруглых лоскутков и пришить их к костюму за ровный край. «Чешуя» может быть разноцветной, тогда у вас получится радужный дракон.

Новогодний костюм дракона должен быть не злым, а добрым и веселым. Не бойтесь того, что у вас что-то получится смешно и нелепо. В Новый год дракон должен приносить хорошее настроение и искренний смех, и тогда год будет для вас по-настоящему веселым и счастливым.

Категория: Поделки к осени | Просмотров: 5606 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.