Главная » Поделки из фруктов
Авокадовый стильный человечек, жалко, конечно, будет потом всю эту красоту съедать, но если предварительно запечатлить, то и ладно:

Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 583

Посмотрим, что у нас есть – картофель, яблоки, зелень, огурцы, тыква, кабачки . Выбирайте для поделок плоды с твердой, толстой кожицей. Вымойте фрукты и овощи, положите на стол перед собой. Окиньте их взглядом – все вместе или каждый плод по отдельности. Постарайтесь в форме, цвете овощей и фруктов угадать будущую поделку! Вот морковки! Ровные и толстенькие – они похожи на ножки грибов! Для шляпок подберем половинки яблок и картофеля, маленькие п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 721

Из дыни-кораблик.
Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформим мачту.

Из моркоки-жираф.

Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикальн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 546

Из кабачка – «Поросенка»

Для работы нам потребуется кабачок, кусок проволоки, цветная бумага и спички. Кабачок – это туловище поросенка; пятачок, глаза и уши вырезаем из цветной бумаги и с помощью спичек закрепляем на туловище. Хвост сделаем из проволоки.

Поделка из огурцов «Лягушонок»

Лягушонка можно сделать из круглого огурца, свеклы, репы, большой редиски и др. Туловище и голова здесь объединены. Вырежьте ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 813

«Ёжик» из яблока

Наши бабушки и дедушки, когда учились в школе, писали перьевыми ручками. А перышками от ручек делали поделки. Вот одна такая поделка, давайте попробуем сделать.

Пёрышко вкалываем в яблоко и прокручиваем, затем вытаскиваем отрезанный пером кусочек яблока, переворачиваем его и вставляем в яблоко другой стороной, получится иголочка ёжика. И так много раз.

Морковь, картошка, яблоки, огурцы, каба ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 657