Главная » Валентинки своими руками
Вырезаем сердечки из цветной бумаги, а затем наклеиваем их на картон. 2. В каждом из сердечек с помощью шила проделывается небольшое отверстие. 3. Затем все сердечки нанизываются на проволоку, бусины надеваются поверх сердечек. В конце, проволока плотно обматывается вокруг свечи.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 664

Почему бы не удивить свою половинку в день святого Валентина? Здесь сгодится какая-нибудь использованная бутылка из-под сока, её мы оборачиваем узорчатой оберточной бумагой. Обязательно нужно найти где-нибудь буквы и наклеить «Для Тебя».

Мастерим валентинки

Теперь мастерим «цветы»: несколько пуговиц укладываем одну на другую и скрепляем всё проволокой. Когда все цветы будут готовы, Вы можете скрутить их в один стебель. Н ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 635

Яичница валентинка.
На 1 порцию:Сосиска одна. Яйцо одно. Масло для жарки. Берем сосиску, режем ее пополам, но не дорезаем до конца 1 см. Берем разрезанные кончики и соединяем зубочисткой так, чтобы по форме получилось сердечко.Кладем на сковородку и внутрь получившегося сердечка разбиваем яичко. Получается быстро, эффектно и очень вкусно.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 641

Вкусная Валентинка на Завтрак: Если любимый каждое утро пьет кофе – это отличный шанс его порадовать. Возьмите лист бумаги и вырежьте в нем отверстие в виде сердечка - это будет наш трафарет. Над чашкой с кофе держите трафарет и сыпьте через него белый шоколад (а если делаете каппучино, то какао). Таким образом, на пене будет вкусный символ вашей любви.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 694

Сладкая валентинка: Сделайте своему любимому человеку целый букет из цветов-валентинок. В данном случае для основы цветка берется конфета на палочке. Можно сделать цветок-валентинку и без конфеты. Для изготовления макушки цветка из цветной бумаги вырезаются 6 сердечек. В основании каждого проделывается дырочка, через которую продевается палочка. Конфета закрепляет лепестки сверху, а снизу их можно прихватить скотчем.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 719

Кружевное сердечко
Эта валентинка необычайно мила и изящна. Сделать ее тоже пара пустяков, главное – вложить в изделие душу. Итак, берем два квадрата из ярко-красного фетра, пришиваем к одному квадрату сердце из кружева. Готовим из ниток мулине малюсенькую кисточку, цепляем ее туда же. Далее сшиваем подушечку, наполнив ее пряжей или нитками. Фишка такой валентинки в том, что ее желательно заполнить аромасмесью из душистых трав или высушенн ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 731

Тайные послания
Такая валентинка таит в себе сюрприз для кого-нибудь из домашних. С вечера готовим сердечки из белой бумаги, на которых пишем послания воском. А утром, когда семья села завтракать, приносим краски, кисть и банку с водой. Вот и сюрприз! Мажем кисточкой надписи и они становятся видимыми!

Валентинка-закладка
Все мы помним из детства, что лучший подарок – это хорошая книга. А если в нее будет вложена оригина ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 724

Для декорирования квартиры можно воспользоваться привычным дизайнерским трендом, широко используемым в украшении свадебных торжеств. Чтобы внести в обстановку немного романтики, присущей предстоящему празднику, развесьте по квартире гирлянды из валентинок. Их без проблем можно сделать своими руками, нужно только вырезать из плотной бумаги или не очень плотного картона сердечки, и сшить их на швейной машинке, либо прикрепите на ленты или тонкие ве ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 890

Чтобы сделать валентинку своими руками в технике оригами, вам понадобиться терпение, внимание и креативность в выборе материала. Это может быть обыкновенная однотонная цветная бумага, а может быть бархатная, глянцевая, упаковочная, фактурная и даже страницы из журналов и газет. Для того, чтобы «вникнуть» в саму технику, вам понадобятся видео-мастер-классы, которые без проблем можно найти или скачать в интернете. Необычная валентинка-оригами будет ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 749

День святого Валентина можно отмечать по-разному – можно романтическим ужином в ресторане, а можно в интимной домашней обстановке. Если вы остановились на втором варианте, почему бы не побаловать своего любимого или любимую вкусненьким? Изысканное вино, шоколад, клубника и, конечно же, пряные валентинки, сделанные своими руками. В преддверии праздника всех влюбленных на кулинарных порталах выложено множество рецептов приготовления печенья, тортов ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 688

Сердечные яблочки.
Для создания оригинальных сердечных яблочек всего-то и понадобится, что маленькие формочки для выпечки печенья, несколько зеленых и несколько красных крупных яблок и один лимон.Вам нужно с помощью формочек вырезать в яблоках одинаковые фигурки.
Сделать это просто, если помогать себе тонким ножом или скальпелем. Вырежете сначала в красном яблоке сердечки, а потом в зеленом яблоке. Можно вырезать сразу несколько сер ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 653

А вот еще вариант порадовать, например, папу. Ну, кто не любит сюрпризы? Для такого милого сюрприза нужно будет немного подготовится: накануне вырезаем из простой белой бумаги сердечка, на этих сердечках белым восковым карандашом пишем то, что хотим сказать, или пожелать.

Мастерим валентинки

Утром к завтраку кроме всего прочего ставим на стол коробку с красками, банку с водой и кисточку. Вот момент сюрприза и настал! Про ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 700

Что скрывать, все мы любим цветы. Цветы бывают из бисера, ткани, воска, железа, мыла и т.д. и т.п., ну, и конечно, цветы бывают из бумаги. Бесспорно, хорошо уметь складывать оригами. А если нет? А если мало того, что мастерством оригами не овладел, так еще и времени в обрез?

Мастерим валентинки

Тогда можно воспользоваться такой идеей: берем цветную бумагу, вырезаем из нее 3 сердечка одного размера, соединяем заостренные ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 629

Нам потребуются:

- лист картона красного цвета , формата А4;
- кусок белого пенопласта ;
- клей ПВА или клей карандаш;
- салфетки для украшения стола или под столовые приборы, белого цвета , резные;
- маникюрные ножницы;
- простой карандаш;

Пошаговая инструкции:

1) Изготовление основы открытки.
Сгибаем лист картона красного цвета по полам , красной стороной наружу. < ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 694

Валентинки в виде шарфика из сердец

Материалом для шарфа может служить разноцветный войлок, какие-то старые теплые вещи или любой иной согревающий материал. Все, что нужно для создания оригинального подарка на День всех влюбленных, вырезать сердечки по шаблону на выбранном вами материале и сшить их толстыми нитями. Всё очень просто - и ваш необычный подарок для любимого готов!

Не забудьте приложить к этому подарку Валент ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 577

«Сердечные» поздравления к Валентинову дню.

Эти сердечки выполняются в технике оригами. В оригами существует множество способов складывания сердечек. Например, сделать два сердечка, склеить их между собой сверху и снизу и нанизать такие сердечки на ленточку.

А можно воспользоваться схемой объемного двойного сердечка. Тогда нужно будет взять двухстороннюю цветную бумагу. Из одного квадрата получится двойное сердце. Такие ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 661

Сердечко-кулон

Можно также связать сердечко из бархата или другой красивой ткани. Прикрепить к нему подвеску. Вы получите прекрасный кулон - особенный подарок ко Дню Святого Валентина.

Вариантов валентинок много. Здесь важно включить фантазию и запастись материалами. Чудесно смотрятся открытки, украшенные бусинками, стразами, блестками, фольгой. Используйте также подарочную упаковку, вырезая из нее сердечки и наклейки. < ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 612

Сердечко из бумаги.

Для начала необходимо подготовить плотную бумагу красного цвета и хорошего качества. Сложить лист пополам, нарисовать и вырезать сердечко. Украшение для открытки могут быть разнообразны: камушки, бисер, цветочки. Также можно вырезать открытку из белой бумаги и разрисовать разноцветными красками по своему вкусу.

Множество сердечек

Валентинкой может быть красивая открытка, которую вы украси ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 887

Венок

Еще одни очень интересные валентинки (тоже достаточно креативные) изготавливается по принципу рождественского венка. В этом случае можно выбрать один из двух вариантов: круглое основание, украшенное сердечками или основание в виде сердечка, украшенное чем угодно. Так что вот вам еще два варианта изготовления нестандартной валентинки своими руками.

Валентинка-венок с круглым основанием. Для такой валентинки использу ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 745

Мужчины и воздушные шары

Надуйте огромное количество воздушных шаров, любой формы и цвета, заполните ими комнату. В один из шариков можно спрятать подарок, а в другие положить записки со словами о любви!!!


Игра для взрослых

Ваш любимый мужчина должен найти все запрятанные сердечки с пожеланиями. А вы спрячьте все сердечки записки в своей одежде и белье. Его задача раздеть вас, и найти все сердечки. Ес ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 770

Поделка, которая скажет: «Не унывай, жизнь прекрасна!»

Банальный день, банальный ланч и вдруг…. Давайте разберемся в чем здесь изюминка! Всё просто как «дважды-два»: шоколадные конфеты в форме сердечек обернуты в красную фольгу и приклеены к карточкам. Такие карточки Вы можете сделать за 15-20 минут, единственно желательно бы Вам иметь фигурные ножницы…

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 751

Сердца трёх (четырёх, пяти …)

Если у Вас есть семья, то пусть Ваша семья однажды, проснувшись утром, обнаружит на столе вот такой сувенир!

Мастерим валентинки

Конечно, один из членов семьи будет автором этого творенья и для него сюрприз будет заранее известен, но все-равно оно того стоит! Вы вместе и это здорово! Гордитесь друг другом и никогда не унывайте!

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 664

Маленькое кружевное сердечко

Первое, что хотелось бы заметить: хорошо будет наполнить эту подушечку ароматической смесью из сухих цветочных лепестков. В дальнейшем, когда эта подушечка будет где-то храниться, например, в каком-нибудь ящичке, представляете, какой чудный аромат будет слышен всякий раз, когда его будут открывать?

Мастерим валентинки

Приступаем к работе: вырежьте два квадрата из красного фетра р ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 679

Закладка

Книжка станет тем более особенным подарком, если Вы не поленитесь и подарите ее с закладкой собственного изготовления. Для изготовления таких симпатичных закладок Вам потребуется два куска шерстяного фетра: кремовый и красный, мулине и клей.

Мастерим валентинки

Красивую каёмочку делаем при помощи фигурных ножниц и раскаленного гвоздя. Такой подарок на самом деле будет не один ещё год радовать ее вла ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 979

Объемная валентинка

Объемная валентинка представляет собой подобие объемной книжки, внутри которой находится рисунок, который раскрывается при открытии.
Для изготовления объемной валентинки вам необходимо подготовить:
• Картинку – вкладыш для открытки;
• Тонкую бумагу;
• Плотную бумагу;
• Канцелярский нож.

Процесс изготовления

1. Вначале готовим основу вашей открытки: карти ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 715

Одним из самых привычных символов Дня всех влюбленных принято считать валентинки – праздничные открытки, которые, как правило, изготавливаются в форме сердечек, с различными любовными и дружественными пожеланиями.

Что может быть лучше, чем поздравить близкого друга или любимого человека валентинкой, сделанной своими руками. В современном мире, изделия hand made имеют огромную популярность, именно поэтому, такие подарки, наполненные д ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 691

Любви все возрасты покорны…

Вот еще один симпатичный вариант валентинки: снизу использована тонкая папирусная бумага, которую для пышности сложили складочками, сверху - алое сердечко из картона, на него приклеили еще одно розовое и наклейки, которые продаются сейчас на каждом углу. Белую декоративную полоску можно нанести при помощи корректора. Вот Вам и валентинка!

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 793

От души

Суперпростая поделка ко дню святого Валентина. Вырезаем из картона сердечко, делаем по краям его отверстия, в которые продеваем карандаш, сверху клеим (например, при помощи двустороннего скотча фотографию).

Теперь осталось лишь «подсунуть» подарок любимому… Ваш подарок обязательно вызовет улыбку!

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 781

А вот МК из американского крафтового журнала по симпатичному декору подушки-сердца. Для продвинутых мастериц, конечно, этот МК мало что нового откроет, но для начинающих, вроде меня, очень удобно, что так подробно расписано, чем, как и в каких количествах украшать подушечку. Странно также, что не указан размер изделия, и в выкрйках ее нет. Но, думаю, что можно рассчитать размер и построить выкройку самостоятельно, исходя из размеров имеющегося кр ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 519