Главная » Поделки на день космонавтики, 12 апреля
Мастер класс по изготовлению цветка лотоса из атласной ленты.

Представляем вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветка лотоса из бумажных полосок. Очень простой в изготовлении цветок, но вместе с тем, весьма полезный для украшения подарков или для дополнения самоделок. К тому же, цветок лотоса может быть использован как основной элемент поделок, для составления цветочных композиций, как в аппликации, так и в объемных поделках ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 551

Одуванчик из ниток

Чтобы сделать такую простую и красивую поделку, как одуванчик из ниток, Вам потребуются: картон; карандаш, ручка или фломастер; ножницы; клей; проволока (если проволока толстая, то для нее еще необходимы кусачки); белые, желтые и зеленые нитки; вата или несколько подушечек для снятия макияжа.

Для начала необходимо сделать из картона два одинаковых кольца диаметром около 4-5 см. Сперва их нужно начертит ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 573

Чтобы не было одиноко моим любимцам, я подкупила им компанию. Гнома, читающего сказки, лягушку, мышек на балкон, сову сидящую на ветке среди листвы, кота с бутылкой молока, маленького щенка и еще... Под теремком у меня живет семейка ежиков.

Но этого тоже оказалось мало, и я стала ходить на «блошиный рынок», и о, чудо, я купила маленький самовар с чайничком. Чашечки сделала из замочков для бус, покрасила их белой краской и «налила в н ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 541

Как сделать красивую розочку из ленты

Всем школьницам на заметку! Такие цветы могут стать заменой бантам для волос.

Свадьба – это, прежде всего, торжество любви и романтики. Такое настроение должно отразиться и в декоре. Красивые нежные розочки из разноцветных лент станут украшением не только для подарка, но и для банкетного зала. Например, ими можно оригинально украсить занавески, стулья, она гармонично будут смотреться ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 689

Орхидея из ненадутых воздушных шаров

Делаем сами орхидею из шаров для украшения свадеб, дней рождения, вечеринок и праздников

Вам потребуется:
Для 1 цветка

гибкие прочные прутья, мягкая тонкая проволока для обмотки;
ножницы или канцелярский нож;
для одного лепестка: 1 шар из латекса круглой формы (здесь 1 желтого цвета и 6 розового);
лента из зеленого крепа

Берем мета ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 575

Делаем ромашку из капрона. Мастер класс

Ромашка из капроновых колгот



В арсенале любой модницы колготы – один из самых важных, а главное, так быстро расходуемых материалов. Любая затяжка - и самые модные колготы становятся уже ненужным хламом. Иногда их скапливается просто огромное количество. И находчивые хозяйки придумывают самые разные способы утилизации – тут и вязание ковриков и прихваток из капроновых ш ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 646

Сувенир Цветы в горшочке: поделка из картона

Своими руками можно сделать интересный сувенирчик — Цветы в горшочке, большого умения не потребуется, можно сделать вместе с детьми. Здесь есть еще один секретик
— посмотрите на последнюю фотографию — к цветку прикреплена записка — это так мило!

Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 701

Делаем абажур из цветов своими руками

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ИДЕЯ...
Даже из самых простых материалов – металлической сетки и искусственных цветов можно сделать авторский декор. Например, этот яркий цветочный абажур. Эта творческая работа займет у вас не более часа.

Простой каркас из металлической сетки плюс легкая ткань и ленты, а также алые розы – и ваш новый оригинальный светильник готов. Вы можете выбрать материалы др ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 533