Главная » 2012 » Сентябрь » 10
Все мы часто покупаем в магазинах напитки в пластиковых бутылках. Пустые бутылки обычно выкидываются, конечно же, вместе с крышками. Однако советуем вам подождать и запастись крышками от пластиковых бутылок, ведь из них можно сделать вот такой массажный коврик своими руками.

Для создания массажного коврика своими руками приготовим:

- крышки от пластиковых бутылок
- шило
- леску

Этот коврик вы м ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 694

Африканский домик из бутылок
домик из бутылокНет границ полета человеческой фантазии, и сегодня мы представляем вам гениальное сооружение педагогов детсада №10 «Евмы» из республики Коми – домик из бутылок.

Для создания африканского домика из бутылок приготовьте:

1 - 300 штук пластиковых бутылок трех цветов: голубого, прозрачного и коричневого
2 – картон
3 – проволоку

Сначала построим сте ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 479

Не всегда отрезанный край бутылки выглядит красиво и привлекательно. Нередко его приходится декорировать дополнительными материалами. Этот урок расскажет вам как в короткие сроки сделать края бутылки ровными и опрятными.

Для скругления края бутылки возьмем:

1 – лист бумаги
2 – утюг

На край пластиковой бутылки кладем лист бумаги и подносим к нему горячий утюг. Благодаря бумаге край бутылки не прилипнет ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 482

Посмотрите какую интересную поделку из пластиковых бутылок можно сделать своими руками! Особо радует то, что для ее создания вам не потребуется ни много времени, ни много материалов.

Для изготовления такой интересной поделки из пластиковых бутылок возьмем:

1 – пластиковая бутылка
2 – шнурок
3 – заклепки и молния для одежды

Разрезаем пластиковую бутылку немного выше ее середины. Берем половинки ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 541

Вот такую вазу из пластиковой бутылки можно сделать из минимального количества материалов. Для этого вам потребуется:

1 - цветная проволока
2 - пассатижи для загибки проволоки
3 - пластиковая бутылка
4 - горячий клей

В данном мастер-классе используется обычная металлическая проволока, которую предварительно декорируют. Мы советуем воспользоваться уже готовой цветной проволокой.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 527

Автор люстры — yary. Вот такую люстру можно сделать из пластиковой бутылки и упаковки пластиковых ложек. Люстра светит у автора дома, для предотвращения возможности оплавления конструкции автор использовал энергосберегающую лампу.

Для нее понадобится: 1 пластиковая бутылка, упаковка пластиковых ложек, обойный нож, клей, кусачки (для ложек), энергосберегающая лампа.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 449

Сделать пальму из пластиковых бутылок можно своими руками. Для этого потребуются 2-л пластиковые бутылки (коричневого и зеленого цвета), ножницы и свободное время.

Ствол пальмы.
Нам потребуются бутылки коричневого цвета. Отрезаем у бутылок донышко, а у одной из них — горлышко (для верхушки). Количество, т.е. длина — на ваше усмотрение.

Листья пальмы. Оптимальное количество листьв — 8 шт., используем бутылки зелено ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 507

Изделия из пластиковых бутылок: оригинальная метелка
Пластиковые бутылки – отличный материал для творчества. Ни в коем случае не спешите их выбрасывать. В интернете можно найти огромное количество мастер-классов, посвященных тому, как изготовить самоделки из пластиковых бутылок: заборы, кормушки для птиц, вазы и кашпо. Мы предлагаем идею необычного изделия из пластиковых бутылок: дачную метелку для уборки опавших листьев, опилок и другого ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 498

Поросята из пластиковых бутылок, мастер класс, (свинья).

После того как мы сделали цветы и пальму из пластиковых бутылок, мы с растений переключимся на животных. Сегодня у нас на повестке дня поросята из пластиковых бутылок своими руками.

Свинья из бутылок может украсить ваш сад, а точнее клумбу, цветочную веранду или декоративную теплицу. Поделка очень проста и не требует много усилий на ее приготовление. В самой поделк ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 988

Как сделать копилку своими руками по технике декупаж

Это мой дешевый и простой вариант декупажа. Вы узнаете, как сделать копилку своими руками самых обычных и доступных материалов.

Шаг 1. Необходимые материалы

• Пластиковая бутылка (без этикетки, чистая и сухая);

• Цветная бумага;

• Вода (около 60 мл);

• Канцелярский клей или универсальный клей ПВА;

• Обычн ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 489

Эта ваза из пластиковой бутылки выглядит как стеклянная или хрустальная, но она не бьется и стоит копейки! Прекрасный случай, чтобы сделать достаточно оригинальную вещь из ненужного мусора. Старая пластиковая бутылка, думаю, найдется у каждого.

Вам понадобится:

-- Пластиковая бутылка цилиндрической формы, желательно с рифленым основанием. Пример: бутылка объемом 500 мл. Наружный диаметр 21 см, длина полоски 4,5 см.
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 479

Вы не знаете, что делать с большим количеством использованных пластиковых бутылок? Подсвечники своими руками из таких бутылок будут выглядеть как «подкрашенное стекло»! Вы можете украсить ими комнату по случаю вечеринки или кому-нибудь их подарить. Они сделаны из материалов, которые, наверняка, вам уже давно не нужны и которые вы бы скорее всего выбросили, если бы не эта замечательная статья.

Никогда не оставляйте зажженные свечи без ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 522

Ищите, чем занять себя в дождливые вечера? Эти яркие, разноцветные бабочки своими руками – ваш выход. Впервые я увидела их на ярмарке handmade. Сделать их не составляет труда, а большинство материалов для их изготовления уже наверняка разбросаны по всему дому и никому не нужны.

Шаг 1. Материалы

Вам потребуется:

• 1-2-литровая бутылка из-под газированного напитка. Убедитесь в том, что она чистая. Окрашенный п ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 513

Такая симпатичная копилка своими руками в виде хрюшки порадует любого. В этой инструкции вы узнаете, как сделать эту чудо-копилку из использованных бутылок из-под лимонада. Вы можете использовать ее сами или кому-нибудь подарить.

Мастерим копилку своими руками

Шаг 1. Что нужно

• Одна 2л или 3л пустая пластиковая бутылка из-под лимонада или другого напитка

• Четыре бутылки по 0,25л

... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 485

Поделку из пластиковых бутылок для детей Зайца делаем так же, как и Винни, только лучше взять бутылку емкостью 10л., но если будет на 5-6 литров– заяц тоже получится привлекательным. Из небольших пластиковых бутылок вырежьте два длинных уха, закрепите их на верхней части бутылки, сделав разрезы, а затем красиво разрисуйте бутылку так, чтобы она стала похожа на настоящего зайца. Дети будут в восторге от такой композиции. К слову, такой заяц может ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 773

Бокал с цветком из пластиковой бутылки

Oбычный бокал для шампанского, цветок из прозрачной пластиковой бутылки, листики из зеленой пластиковой бутылки. Лепестки вырезаются из бутылки и плавятся над свечкой до придания им нужной формв. все склеивается горячим клеевым пистолетом.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 503

Бутылки из-под шампуней, ферри, леноров нужно отмыть, обрезать, оплавить края над свечкой, покрасить краской из баллончика и сверху покрыть аэрозольным акриловым лаком.
На поверхность окрашенных емкостей нужно наклеить все, что под руку в тему подвернулось при помощи горячего пистолета.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 470

Ваза (желто-красная) "Осенний мотив" - пластиковая бутылка из-под сока. Обрезала горловину ножом и прикрепила её горячим пистолетом ко дну этой же бутылки, в технике салфеточного декупажа обклеила её!
Затем некоторые фрагменты рисунка на салфетке обвела контуром для работ по стеклу, прикрепила цветы вылепленные из полимерной глины (можно декорировать цветочками срезанными со старых заколок и резинок для волос) и всё покрыла паркетным лаком ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 552

Наверное, у каждого есть пустые пластиковые бутылки дома.
Предлагаю сделать из них альтернативу новогоднему сапожку для подарков.
Кусок канвы с выдернутыми нитями по краям (для бахромы), расшитый по вкусу (не обязательно образом Деда Мороза) нитками, бисером, стразами, одетый на бутылку с обрезанным горлышком, останется только заполнить конфетами, мелкими сувенирами и повязать ленточкой.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 587

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

2 коричневые пластиковые бутылки, ножницы, нож, трубочка для сока, цветная бумага, клей.



1. Приготовьте две коричневых 1,5-2 литровых пластиковых бутылки. В такие обычно разливают пиво или квас.

2. С помощью ножа и ножниц вырежьте донышки у этих бутылок, чтобы получились плашечки высотой примерно 5-6 см. Это будущие половинки яблочка.

3. Возьмите одну половинку и в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 939

Пластиковые бутылки, ножницы, дырокол, шерстяные нитки, иголка.

1. Возьмите пластиковую бутылку и вырежьте ее центральную часть в том месте, где она наиболее ровная, без выпуклостей.

Получится вот такая цилиндрическая заготовка.

2. Помойте заготовку, сняв с нее этикетку, высушите. Теперь сплющите при помощи ножниц или рукоятки ножа - сначала с одной стороны:

... потом с другой:

3. И ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 513

На самом деле, подойдет практически все, что мы обычно считаем ненужным: ветки деревьев, бутылки из-под воды и напитков, остатки стройматериалов вроде небольших кусочков древесины, монтажной пены, гипс и подобное. Не выбрасывайте их! Из этого «мусора» могут получиться очень интересные декоративные элементы.

Отличный материал – полистоун, искусственный камень. Благодаря ему создаются настоящие шедевры. Они очень долговечны благодаря о ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1036

Довольно интересно смотрятся садовые фигурки выполненные из монтажной пены. Преимуществом монтажной пены является легкость в обработке, поэтому вполне можно попробовать свои силы в этом деле. При изготовлении таких фигур следует использовать основу, вокруг которой затем будут наносится последующие слои пены. Выглядят готовые изделия так:

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 856

С помощью сварочного аппарата варим каркас для аиста. Обмотайте его скотчем. Затем покройте монтажной пеной и обрежьте по ходу лишние части. Пройдитесь шпаклевкой несколько раз (учтите, что каждый из слоев шпаклевки наносится только после полного высыхания предыдущего). Теперь с помощью наждачной бумаги выровняйте поверхность. Остается только последнее: разрисовать и покрасить птицу как угодно Вашей фантазии.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 545

Понадобилось: проволока, сварочный аппарат, скотч, монтажная пена, шпаклевка, краски для наружных работ, нож, наждачная бумага.

1.Из проволоки сварила каркас.
Однажды, наблюдая за птицами в своем саду, я подумала: «А ведь можно украсить участок декоративными птицами!».

Можно сделать каркас и из лозы, но он будет менее прочным.

2. Обмотала скотчем.
3. Покрыла монтажной пеной, обрезав лишнее по ф ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 758

Для самых затейливых дачников-огродников будем изготавливать садовую скульптуру аиста из монтажной пены. Декор садового участка своими руками в действии!

Аист символизирует почтительность к родителям, в народе считалось, что молоденькие аисты, когда был трудный и долгий перелет, несли на себе старых и ослабленных аистов сородичей. Также аист символизирует нежность и привязанность к деткам, по старинному поверью, именно аист приносит ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1561

Для работы потребовалось: Пэт бутылка 2-х литровая, два отрезка металлической трубки, немного медного провода д-20, 2 рулона туалетной бумаги, коробка из гофрокартона, клей ПВА, скотч малярный, кусочек ватмана, газеты, плиточный клей "Церезит". Кажется все.
Из туалетной бумаги, коробки и ПВА сделала папье машевое тесто. К ПЭТ бутылке скотчем примотала отрезки трубки (лапы) на концах трубки из медного провода прикрутила каркас пальцев. Прим ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 530