Главная » Дача своими руками
ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

2 коричневые пластиковые бутылки, ножницы, нож, трубочка для сока, цветная бумага, клей.



1. Приготовьте две коричневых 1,5-2 литровых пластиковых бутылки. В такие обычно разливают пиво или квас.

2. С помощью ножа и ножниц вырежьте донышки у этих бутылок, чтобы получились плашечки высотой примерно 5-6 см. Это будущие половинки яблочка.

3. Возьмите одну половинку и в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 939

Пластиковые бутылки, ножницы, дырокол, шерстяные нитки, иголка.

1. Возьмите пластиковую бутылку и вырежьте ее центральную часть в том месте, где она наиболее ровная, без выпуклостей.

Получится вот такая цилиндрическая заготовка.

2. Помойте заготовку, сняв с нее этикетку, высушите. Теперь сплющите при помощи ножниц или рукоятки ножа - сначала с одной стороны:

... потом с другой:

3. И ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 513

На самом деле, подойдет практически все, что мы обычно считаем ненужным: ветки деревьев, бутылки из-под воды и напитков, остатки стройматериалов вроде небольших кусочков древесины, монтажной пены, гипс и подобное. Не выбрасывайте их! Из этого «мусора» могут получиться очень интересные декоративные элементы.

Отличный материал – полистоун, искусственный камень. Благодаря ему создаются настоящие шедевры. Они очень долговечны благодаря о ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1036

Довольно интересно смотрятся садовые фигурки выполненные из монтажной пены. Преимуществом монтажной пены является легкость в обработке, поэтому вполне можно попробовать свои силы в этом деле. При изготовлении таких фигур следует использовать основу, вокруг которой затем будут наносится последующие слои пены. Выглядят готовые изделия так:

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 856

С помощью сварочного аппарата варим каркас для аиста. Обмотайте его скотчем. Затем покройте монтажной пеной и обрежьте по ходу лишние части. Пройдитесь шпаклевкой несколько раз (учтите, что каждый из слоев шпаклевки наносится только после полного высыхания предыдущего). Теперь с помощью наждачной бумаги выровняйте поверхность. Остается только последнее: разрисовать и покрасить птицу как угодно Вашей фантазии.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 545

Понадобилось: проволока, сварочный аппарат, скотч, монтажная пена, шпаклевка, краски для наружных работ, нож, наждачная бумага.

1.Из проволоки сварила каркас.
Однажды, наблюдая за птицами в своем саду, я подумала: «А ведь можно украсить участок декоративными птицами!».

Можно сделать каркас и из лозы, но он будет менее прочным.

2. Обмотала скотчем.
3. Покрыла монтажной пеной, обрезав лишнее по ф ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 758

Для самых затейливых дачников-огродников будем изготавливать садовую скульптуру аиста из монтажной пены. Декор садового участка своими руками в действии!

Аист символизирует почтительность к родителям, в народе считалось, что молоденькие аисты, когда был трудный и долгий перелет, несли на себе старых и ослабленных аистов сородичей. Также аист символизирует нежность и привязанность к деткам, по старинному поверью, именно аист приносит ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1561

Для работы потребовалось: Пэт бутылка 2-х литровая, два отрезка металлической трубки, немного медного провода д-20, 2 рулона туалетной бумаги, коробка из гофрокартона, клей ПВА, скотч малярный, кусочек ватмана, газеты, плиточный клей "Церезит". Кажется все.
Из туалетной бумаги, коробки и ПВА сделала папье машевое тесто. К ПЭТ бутылке скотчем примотала отрезки трубки (лапы) на концах трубки из медного провода прикрутила каркас пальцев. Прим ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 530