Главная » Поделки развивающие игры
Итак, Вы с малышом учите, какими бывают чувства и эмоции. Вместе Вы уже умеете рисовать самые простые из них. Малыш научился определять, какие чувства он испытывает в той или иной ситуации. Что ж, какие еще игры можно ему предложить на эту тему?
ШАРИКИ С ПЛАСТИЛИНОМ ИЛИ ТЕСТОМ
Возможно, Вы уже видели в продаже такие незатейливые мордашки. В действительности, их можно изготовить и в домашних условиях, наполнив каждый воздушный шарик ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 522

Идея сшить такой коврик появилась во время изготовления мешочков для развития мелкой моторики. Логично: если есть для ручек, то что-то должно быть и для ножек.

Окончательно задумка оформилась, когда на глаза попался бесхозный коврик-подстилка. С ним мы ходили в поликлинику, пока Маша не научилась ходить.

Итак, на коврик-основу нашиваются полоски-карманы. Их количество зависит от размера основы - у нас гармонично смотрятс ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 538

Развивающие игры и игрушки своими руками

К сожалению, сейчас все обучающие игрушки стоят достаточно дорого, а для полноценного развития карапуза играть в них нужно часто. Кроме того, разнообразие в играх очень важно для ребёнка. Если совмещать занятия с развивающими игрушками и игры с подручными материалами — это позволит Вашему малышу быстрее и интереснее познавать окружающий его многообразный мир. Оглянитесь вокруг, и вы найдете не ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 618

Если ваш ребенок неусидчив или ему просто надоели привычные игры – не беда.

Подойдите творчески к данному вопросу.

Предложите ребенку самостоятельно придумать и изготовить игру.

Это развивает творческие способности, вербальное и невербальное воображение, речь, мышление, память, внимание. Способствует формированию умения соблюдать правила.

Итак, настольные игры с правилами.

Обсудите ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 519