Главная » 2012 » Сентябрь » 23
Понадобятся 2 ракушки черноморского гребешка одинакового размера серого или коричневого цвета, 2 ракушки кардиума среднего размера, 4 ракушки кардиума маленькие, семена гледичии, клей, лак, кисточка, карандаши.
[Поделки из ракушек - идеи для детского творчества]
Голову черепахи склеивают из 2 одинакового размера ракушек кардиума. Для туловища берут 2 ракушки черноморского гребешка, которые должны плотно совпасть. голову приклеивают ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 738

ЦЫПЛЕНОК
Понадобится:
ракушки кардиума большие и средние по 2 штуки, 3 маленькие, 2 ракушки донакса, 1 ракушка черноморского гребешка, семена цветов, клей. лак, кисточки.
Ход работы:
для готового цыпленка берут 2 средние ракушки кардиума одинакового размера. Туловище делают также из 2 ракушек кардиума большого размера.Их склеивают. голову соединяют с туловищем с помощью клея ПВА. Его наносят тонким слоем на туловище, д ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 655

Жар-птица

Материал и инструменты: пять ракушек мидии (три среднего размера, одна большая, одна поменьше), шесть ракушек кардиума (две среднего размера, две поменьше, две совсем маленькие), ракушка биттума, три ракушки верши (большая и две маленькие), семена цветов, краски, лак, дощечки для подставки, кисточка.
Подготовка к работе. Чтобы ребенок ярче представил образ жар-птицы, целесообразно прочитать ему сказку "Конек-горбунок ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 685

Материал и инструменты: шесть темных ракушек мидии - по две одинаковые по форме и размеру (большие, средние и мелкие), одна ракушка черноморского гребешка, кремень среднего размера, одна маленькая ракушка биттума, клей ПВА, лак, кисточка.

Подготовка к работе. Перед началом работы взрослый показывает ребенку картинку с изображением орла, вместе рассматривают эту величественную птицу. В процессе беседы взрослый выясняет, знает ли ребен ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1763

Многие из нас привозят домой с отдыха на море множество ракушек собранных детьми. Некоторые ракушки собираются на берегах рек или озер. Они лежат забытые в коробках и пакетах и иногда даже выкидываются. Ракушки бывают самых различных окрасок и форм, и мало кто знает, что из этой красоты можно сделать самые различные поделки: фигурки животных, узоры, украшения, цветы и многое другое. Для поделок из ракушек следует подготовить различные промытые и ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 763

Смастерив несколько простых поделок, вы можете смело перейти к работе с более сложными. Не бойтесь фантазировать! Мы предложили вам лишь некоторые варианты поделок. Выдумывайте, ищите новое и необычное, создавайте, ведь вы даете вторую жизнь раковине, которая все еще хранит шум прибоя. И пусть ваша поделка напомнит вам о лете и о теплой морской волне, вынесшей на берег сказочный домик.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 644

Попугай

Возьмите спирально закрученную раковину улитки, ракушку биттума и шесть раковин кардиума различной величины. Хвост и хохолок сделайте из перьев. Раковину улитки и биттума соедините так, как показано на рисунке. Небольшими кусочками пластилина закрепите хохолок. Прежде чем склеить туловище, закрепите на внутренней стороне одной из раковин «хвост». Соедините детали. Приклейте «лапки». Поделку можно раскрасить яркими гуашевыми к ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 601

Лягушата

Для каждого лягушонка вам понадобятся ракушки кардиума различной величины, 2 ракушки донакса (перловицы) и 2 бусинки. Как склеить туловище вы уже знаете. Таким же образом сделайте голову. Если вы хотите, чтобы у лягушонка был приоткрыт рот, перед тем, как склеить раковины, вставьте между ними спичку. Приклейте глаза-бусинки, передние и задние лапки. Поделку можно покрасить гуашевой краской и покрыть лаком.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 545

Котенок

Вам понадобятся 10 ракушек кардиума различной величины, раковины зебрины. Для туловища подберите две самые большие раковины. Обработайте края шлифовальным камнем и склейте детали. Подберите парные ракушки для ушей, передних и задних лап. Соедините все детали. Удочку сделайте из небольшой ветки. Закрепите игрушку на небольшом камешке. Готовую поделку можно покрыть лаком.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 688

Щенок

Эта поделка состоит из большого числа деталей. Из двух крупных ракушек кардиума сделайте туловище. Из ракушек поменьше — голову. Чтобы хорошо подогнать раковины одну к другой, обработайте края обеих шлифовальным камнем и аккуратно склейте. Только после этого соедините «голову» и «туловище». Приклейте ракушки-«ноги», «хвост», «уши», «нос». Из осколков ракушек мидии сделайте глаза.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 760

Бабочка

Для этой поделки вам понадобится две ракушки донакса белого цвета («крылья»), ракушка зебрины («туловище бабочки ») и крупная раковина черной мидии (подставка). Ракушку зебрины (или любую другую, имеющую веретенообразную форму) приклейте к подставке. «Крылья» — раковины донакса — обильно смажьте клеем и закрепите по бокам туловища. Голову бабочки сделайте из желтого пластилина, усики — из тонких щетинок, а глаза — из мелких с ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 752

Черепаха

Посмотрите на рисунок. Эту симпатичную черепашку не так сложно сделать, как это может показаться на первый взгляд. Поделка не займет у вас много времени и не потребует сложной обработки. Из светлого пластилина вылепите фигуру черепашки. Подберите раковину-панцирь. Это может быть раковина дета-лиума, кардиума, морского гребешка. Закрепите «панцирь» с помощью кусочка пластилина. Закончите обработку мордочки. Сделайте глаза. Во ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 622

Аккуратно соберите понравившиеся вам ракушки, промойте проточной водой и подсушите на солнце. Рассортируйте заготовленные ракушки по цвету и форме.

Поделки из ракушек. Улитка

Отберите несколько спирально закрученных раковин. Эти домики пусты. Но вы можете поселить в них пластилиновых улиток, и тогда ракушка оживет. Возьмите пластилин светлых тонов. Вылепите фигурку улитки: голову, небольшие ноги, рожки, хвост. Глаза можн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 566

Держатели для открыток
Приведите в порядок фотографии или открытки с помощью ракушек.

Материал:
1. Деревянные прищепки
2. Краски
3. Ракушки
4. Толстая веревка
5. Клей (древесный клей)
6. Прозрачный лак

Раскрасьте прищепки пестрыми красками. Оставьте ненадолго, чтобы краска высохла. Наклейте на них ракушки. Покройте прозрачным лаком. Закрепите веревку на стене так, чтобы он ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 708

Мобиле

Очень простая творческая поделка, предоставляющая простор для полета фантазии.

Материал:
1. Кривая ветка или палка
2. Бечевка или нить
3. Ракушки, перья, морская галька

Просто повесьте на ветку все собранные вашим ребенком «сокровища». Ветку можно будет поставить на балкон, чтобы она напоминала вам о летнем отдыхе.

Настольный декор
Украсьте ваш стол вещами, кот ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 733

Банка с декоративным узором из ракушек

Смастерить такую банку могут даже очень маленькие дети. Ракушками, разумеется, можно обклеить и другие емкости, например, вазы, глиняные горшки или бутылки.
Материал:
1. Картонные коробки (например, коробки от сыра «бри»)
2. Краски
3. Клей (древесный клей)
4. Ракушки
5. Прозрачный лак

Сначала нужно раскрасить картонные коробки снаружи. Остав ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 817

Панно из ракушек в деревенском стиле
Эти панно более устойчивы и поэтому могут иметь более крупный формат.

Материал:

Деревянная дощечка. Ее размер должен совпадать с желаемым размером будущего панно.
Обойный клей
Песок, вода
Ведерко для смешивания
Деревянная ложка или лопатка
Лента
Ракушки

Для начала просверлите отверстия в деревянной дощечке, чтобы ее можно б ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 689

Подготовка
Если ракушки должны храниться в воде, они могут издавать не очень приятный запах. Прокипятите их в уксусном растворе или положите на ночь в воду с добавлением разрыхлителя теста. Перед тем, как вы начнете мастерить из них поделки, ракушки необходимо высушить.

Оттиски ракушек на гипсе
Эти хрупкие вещицы выглядят очень привлекательно, их можно отправить родным и знакомым в качестве подарка.

Материа ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 775

Еще одна поделка из ракушек может послужить прекрасным подарком,который Вы можете сделать для папы (мамы) вместе с ребенком .
Это подсвечник,выполненный из небольших ракушек и камней.Приготовьте небольшую дощечку и круглую свечку.

Прилепляем (несильно - ведь свечки одноразовые и у нас должна быть возможность их заменять) на дощечку, а вокруг свечки создаем композицию из ракушек и камешков. Перед тем,как приклеить элементы комп ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 606

Выполнив с малышом несколько простых поделок из ракушек ,переходите к более сложным поделкам и композициям . Поддерживайте желание ребенка фантазировать и создавать поделки из природного материала так,как он захочет.
Еще один вариант поделки из ракушек - композиция "Вертолетная площадка" - немного посложнее в исполнении и включает в себя больше элементов ,нежели простые поделки из ракушек "Улитка" или "Черепаха".

Поделки из ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 498

Авокадовый стильный человечек, жалко, конечно, будет потом всю эту красоту съедать, но если предварительно запечатлить, то и ладно:

Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 583

Посмотрим, что у нас есть – картофель, яблоки, зелень, огурцы, тыква, кабачки . Выбирайте для поделок плоды с твердой, толстой кожицей. Вымойте фрукты и овощи, положите на стол перед собой. Окиньте их взглядом – все вместе или каждый плод по отдельности. Постарайтесь в форме, цвете овощей и фруктов угадать будущую поделку! Вот морковки! Ровные и толстенькие – они похожи на ножки грибов! Для шляпок подберем половинки яблок и картофеля, маленькие п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 721

Декоративная тыква - растение не только оригинальное, но еще и очень неприхотливое. Очень часто декоративную тыкву выращивают для того, чтобы осенью собрать созревшие плоды, высушить их и использовать для создания оригинальных композиций из тыквы своими руками.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 686

Из тыквы тоже можно сделать поделку. Сегодня мы сделаем вазочку, которой можно будет украсить праздничный стол. Правда, прослужит такая поделка не долго. Но у тыквы есть особенность долго храниться до того, пока из неё что-то сделают. Поэтому такую поделку, из «живого материала», можно будет сделать, например, к Новому Году или даже к 8-му Марта. Впрочем, праздник можно устроить в любое время и без всякого повода.

Возьмём мускусную т ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 628

В любом интерьере дома присутствуют различные украшения и безделушки, которые предназначены для оживления атмосферы и подчеркивания определенных особенностей. Такие украшения делают комнату теплее, уютнее и придают ей индивидуальности. А если вы сделаете декоративную подделку собственными руками, то интерьер получит частичку вашей души, сделав его неповторимым.

Очень оригинальное украшение для дома можно сделать из засушенной тыквы. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 4579

Любопытные поделки можно сделать из красавицы — тыквы.

Тыква — прекрасный материал для декорирования загородного участка, дачи.

Только следует учесть, что такая поделка хранится не долго. Мастера рекомендуют после того, как из плода будут вырезаны мякоть и семечки, обработать спиртом или засыпать солью. Эти меры продлят жизнь поделке. Ещё позаботьтесь о мерах предосторожности — тыква крепкий материал, желательно все резн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1658

Вышивка крестом - это один из самых древних видов рукоделия. Вышивали крестиком ещё наши прабабушки и их прабабушки. Во многих домах найдётся старинная вышитая подушка или полотенце.
Что заставляет конкретно вас взять кусок канвы, нитки и приступить к вышиванию? Возможно, кто-то признается, что увлечен процессом созидания, когда на твоих глазах происходит рождение Красоты. Другие расскажут о радости, приходящей с окончанием сложной работы, ... Читать дальше »
Категория: Печворк, вышивка | Просмотров: 561

Применив немного фантазии, практически каждой старой вещи можно дать вторую жизнь. Казалось бы, что можно смастерить из старых автомобильных покрышек. Оказывается, они могут послужить основой для создания большого количества полезных приспособлений для приусадебного участка. Да и к тому же, выбрасывать износившиеся покрышки весьма расточительно и неэкологично. Чтобы полностью переработать резину, природе в среднем необходимо 50 лет.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 588

Есть много советов, как правильно выбрать обычную или низкопрофильную резину, но мало кто знает, что происходит с непригодными для эксплуатации покрышками. В современном мире, где "зеленые" инновации поощряются, люди пытаются по возможности найти повторное использование ненужным вещам в попытке избежать накопления отходов и помочь нашей планете освободиться от ненужного мусора, начав создавать различные поделки из старых шин.

В течен ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 575

Сейчас стало очень модным использовать старые шины для украшения участков или воплощения иных фантазий. Так что же можно сделать своими руками из старых покрышек? Возможно, многих это удивит, но из покрышек делают огромное количество фигур различных животных. Зимние шины хорошо подходят для изготовления крокодила, попугая, галантного лебедя, лягушек и гусениц или другого сказочного персонажа, к примеру, дракона.

Описаний как создать ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 526

Как сделать лебедя из покрышек

1. Размечаем покрышку(схема разметки внизу), затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.

3. Выворачиваем покрышку.

4. Есл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 684

Шитье предметов интерьера

Лечит головную боль, связанную с неблагоприятными метеорологическими условиями, болезни печени, почек, стимулирует деятельность желудка и обмен веществ, снимает стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отеки век и пальцев.

Здесь диапазон неограничен. Покрывала, шторы, подушки, чехлы.… В Европе принято «переодевать» дом посезонно и на праздники. Влияние текстиля на интерьер велико. Светлые, нежные ил ... Читать дальше »
Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 540