Главная » Поделки из пластилина
Все дети любят лепить животных из пластилина. Мы предлагаем слепить забавного фиолетового тигренка с черными полосками.

Для этого нам понадобится фиолетовый и черный пластилин, из которого скатайте точно такие же фигуры, которые показаны на рисунке.

Теперь давайте соединим все вместе - у Вас почти получился тигренок. Осталось немного его преобразить.

Из белого пластилина скатайте два небольших шарика и прикр ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 579

Ароматный весенний цветок – мимоза. Оказывается, его нетрудно «вырастить» и маме с малышом.

Сначала рисуем на листе бумаги основу – зеленые веточки мимозы.
Затем ребенок берет заранее скатанные мамой желтые шарики из пластилина и давит их пальчиком в тех местах, где у мимозы растут пахучие пушистые комочки.
Дети постарше могут изготовить пушистые цветки мимозы из ваты (скатав шарики и покрасив их желтой краской).
... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 631

Предложите Вашему малышу несложную поделку из пластилина - желтую кошку.

Для этого скатайте 4 небольших шарика (две лапки и два уха). Среднего размера шар для головы. Колбаску для туловища и похожую колбаску, но немного поменьше для красивого хвоста. Все детали готовы, пора начинать!

Сначала займемся головой. Двум шарикам из пластилина придадим треугольную форму и прикрепим на макушке. Глазки-прорези сделаем аккуратно зу ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 585

Из желтого пластилина слепите несколько длинных колбасок. Разрежьте их пополам и придайте форму лучика. Наклейте их на лист бумаги по кругу, который нарисуйте простым карандашом.

Скатайте небольшую лепешку и накройте ею все лучики сверху.

Чтобы солнышко согрела Вас и малыша, сделайте ей красивыю улыбку и веселые глазки.

Солнышко ожило, оно улыбается и радуется вместе с Вами!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 544

На лист бумаги приклейте небольшой белый шарик из пластилина - это будет центр ромашки. Затем постарайтесь сделать одинакового размера 8 лепестков. Наклейте сначала один из них. Второй приклейте симметрично первому.

Остальные 6 лепестком приклейте аналогично, соблюдая симметрию.

Чтобы наш цветок выглядел более объемным и красивым, наклейте поверх каждого лепесточка более мелкие, немного отличающиеся цветом.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 505

Создай веселую команду зайцев! С такими длинными ногами зайцы-прыгуны составят тебе серьезную конкуренцию в прыжках и беге! Но если ты будешь регулярно тренироваться, то обязательно их победишь!

Из оранжевого и зеленого пластилина скатай колбаски, порежь их на колечки и слепи друг с другом, чередуя цвета. Раскатай так, чтобы получились длинные полосатые ножки.

Из пластилина также сделай ботинки и прилепи их к ногам, а дл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 860

Вылепленные растения аккуратно поместим в тот аквариум, где уже находятся камешки и улитки. Более устойчивые растения ставим на дно, чтобы они свободно поднимались вверх, менее устойчивые - вдоль стен, слегка прислоняя к стеклу.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 667

В подводном лесу растут не кусты и деревья, а водоросли. Они гибкие, извиваются в воде, будто танцуют.
Нам понадобятся:

Пластилин синего, красного, бирюзового и желтого цвета; бусинки, мелкие пуговички, блестки, фасоль, горох, колпачки фломастеров, пластиковые вилочки, грубая ткань для отпечатков, зубочистки, стека, грубая ткань для отпечатков, салфетки, бумажные или матерчатые, клеенка.

Бывают водоросли, похожие ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 593

Ёлочка

Елочные игрушки хоть раз в жизни делали все. А как насчет того, чтобы сделать саму елочку? Елочка из массы для лепки, сделанная руками ребенка, станет лучшим украшением новогоднего праздника и будет радовать вас еще много лет. Так что за лучшей елочкой отправляйтесь не на елочный базар, а в магазины товаров для детского творчества.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 812

Увлекательный мастер-класс познакомит Вас с массой для лепки – пластилином нового поколения! Возьмите в руки кусочек массы для лепки, разомните его в ладошке… Вы сразу поймете, почему этот материал является одним из самых популярных товаров для детского творчества.

Масса для лепки очень приятная на ощупь: мягкая, легкая, бархатистая …., и главное, абсолютно не прилипает к рукам и одежде! По пластичности массу для лепки можно сравнить ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 760

Заколка "Звёдочка"

Смелая и необычная заколка «Звездочка» для уверенных в себе и ярких особ. Нам не нужно хватать звезды с неба, мы лепим их из массы для лепки! Посетив наши магазины развивающих игрушек, вы найдете все необходимое для создания заколки «Звездочка». Зажги звездочку!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 706

Заколка "Сердечко"

Прическу чувствительной, романтичной и влюбленной натуры украсит заколка «Сердечко». «All you need is love» - хит на все времена. Украшения в виде сердца всегда будут актуальными и модными! Детские развивающие игрушки - наборы для лепки из массы – отличные подарки детям.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 688

Перстень "Цветок"

Помните, как в сказке «Двенадцать месяцев» месяц Апрель подарил главной героине колечко? Вот если бы подарок делал месяц Май, он непременно подарил бы ей наш перстень «Цветок». Детские развивающие игрушки, наборы для лепки из массы, помогут вам сделать оригинальный «майский» перстень и, сохраняя весеннее настроение, носить его круглый год.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 1095

Брошка "Зайка"

Для самой нежной и романтической особы мы рекомендуем брошку «Зайка». Она подчеркнет нежную и ранимую натуру, став отличным дополнением к любому наряду. Сделать такую брошку вам помогут наши наборы для детского творчества.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 698

Ожерелье "Фрукты"

Яркое, сочное, стильное ожерелье «Фрукты» - свежее решение для модного образа. Изготовить такой оригинальный аксессуар совсем не сложно, если у вас есть наборы для лепки из массы. Центральные фигуры композиции - яблоко и апельсин - настоящая фруктовая классика в любое время года!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 908

Кулон "Бабочка"

Удивительные детские игрушки – детские поделки из массы для лепки «Бижутерия». Каждая девочка почувствует себя дизайнером, создавая украшения, и истинной леди, надевая их. Кулон «Бабочка» - украшение, которое подарит девочке летнее, порхающее настроение. Он отлично будет смотреться как с летним летящим платьицем, так и с джинсовым нарядом.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 641

Мармеладная сказка

Детская поделка конфета «Мармеладная сказка» вовсе не сказка, а быль. Такую великолепную мармеладную конфету, украшенную миндалем, сможет сделать ваш ребенок. Все, что ему понадобится: масса для лепки и витражные краски.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 619

Фисташковая

Фисташки – замечательные орешки, любимые и взрослыми и детьми. А какая вкуснотища фисташковое пралине, халва с фисташками и фисташковое мороженное! И даже цвет у фисташек совершенно замечательный. А сочетание фисташек и шоколада – вообще классика! Мы возьмем массу для лепки и сделаем фисташковую конфету. На радость куклам, друзьям и маме. Смотрите, чтоб не съели!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 564

Шоколадная фантазия

Ну какой же может быть самая сладкая фантазия? Конечно шоколадной! Шоколад по праву считается лидером любого сладкого хит-парада. Пусть детские развивающие игрушки, наборы для лепки из массы «Пирожные», сделают фантазию малыша «шоколадной»!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 647

Вишнёвое

«Вишня, вишня, зимняя вишня…» - поет одна известная певица. Вишня – чудо ягода. Она ассоциируется с особенным моментом, праздником и победой. Ну кто же не мечтает съесть вишенку с торта?! Особенное и праздничное пирожное «Вишневое», приготовленное из массы для лепки и витражных красок, станет «вишенкой на торте» детского кукольного праздничного стола.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 522

Шоколадная фантазия

Ну какой же может быть самая сладкая фантазия? Конечно шоколадной! Шоколад по праву считается лидером любого сладкого хит-парада. Пусть детские развивающие игрушки, наборы для лепки из массы «Пирожные», сделают фантазию малыша «шоколадной»!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 581

Мармеладное

Что нам надо? Мармелада! А лучше целое мармеладное пирожное! Где мы его найдем? Сделаем своими руками. А масса для лепки и витражные краски – наши главные помощники. Жаль, что детские поделки «Пирожные» нельзя съесть, а ведь так хочется!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 654

Фруктовое

Легкое и нежное пирожное фруктовое из массы для лепки станет изысканным игрушечным лакомством для самой притязательной маленькой принцессы. Масса для лепки и витражные краски – вот ингредиенты, которые необходимы для его приготовления.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 643

Попугай

История глубочайшей привязанности между попугаем Кешей и мальчиком Вовкой до сих пор трогает наши сердца. Наш веселый попугай имеет не менее задорный характер, чем Кеша, и станет отличным другом вашему ребенку. Ведь детские игрушки, сделанные собственными руками ребенка, имеют для него особую ценность. А наши наборы для лепки из массы помогут сделать детские поделки, с которыми ребенок после сможет играть долго и весело.
... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 523

Пингвин

Еще одна звезда нашего раздела «Детские поделки» - детская поделка «Пингвин». В мире есть три места, где вы сможете повстречать этих смешных птиц: Южный полюс, зоопарк и магазины игрушек. И лучше всего, если это будут магазины развивающих игрушек, где ребенок сможет найти наборы для детского творчества и сделать пингвиненка сам.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 616

Черепашка

Помните, какой мудрой была черепаха по имени Тортила?! А все потому, что она прожила на этом свете много-много лет. Наша черепашка, слепленная из массы для лепки, тоже обязательно будет долго-долго жить. Ведь детские поделки из массы для лепки прочные и долговечные – замечательные детские игрушки.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 546

Улитка

Детские развивающие игрушки должны развивать в детях не только фантазию и сообразительность, но и любовь к окружающему миру, в том числе и к самым маленьким его обитателям. Милая детская поделка улитка, сделанная из массы для лепки вашим малышом, непременно наполнит его симпатией к самым меньшим братьям нашим меньшим!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 685

Ёжик

«Ежик без головы, без ножек» – это не про нашего ежика! У нашего ежика и голова на месте, и ноги там, где нужно. Детская поделка «Ежик» - самая веселая детская игрушка нашей коллекции.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 669

Лягушонок

У нас есть лягушонок. И он не мечтает превратиться ни в принца, ни в принцессу. Потому что он и так достаточно хорош собой. Предлагаем вам взять в руки наборы для лепки и создать себе такого же. Наша масса для лепки позволит это сделать без особого труда. Ква!

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 620

Футболист

Какой мальчишка не мечтает стать великим футболистом?! Ну или хотя бы пообщаться с великим футболистом…Ну уж по крайней мере слепить футболиста у него всегда есть возможность. Конечно, если у него есть наборы для детского творчества. Ведь наши мальчишки не только спортивные, но и творческие! Детская поделка «Футболист» - игрушка для творческого мальчишки.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 550

Девочка

«Из чего же, из чего сделаны наши девчонки…?» Ну за всех мы не скажем, а наша детская поделка «Девочка» сделана из массы для лепки. Сейчас ее дом - магазин развивающих игрушек, где продаются наборы для детского творчества. Но она с удовольствием поселится и у вас, если приобретете наборы для лепки из массы в подарок ребенку.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 726

Белочка

Если вы зашли в детский магазин товаров для творчества, а на полке стоит детская поделка «Белочка», то день будет удачным – народная примета. А если детская поделка «Белочка» стоит у вас дома – вам будет везти постоянно. Сомневаетесь? Тогда идите в магазин развивающих игрушек и приобретайте наборы для детского творчества в подарок ребенку. Малыш слепит счастливую белочку, и вы сами во всем убедитесь.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 649

Собачка

Помните, как Малыш мечтал о собаке? И ваш наверняка тоже мечтает! Родители Малыша уступили и все-таки сделали желанный подарок ребенку на День Рождения. А вы сделайте подарок ребенку просто так. Подарите ему набор для лепки из массы, и он сам сделает себе милого друга. Детская поделка из массы для лепки «Собачка» - отличная детская игрушка.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 1212

Жираф

«А у жирафа шея длинная, он не умеет танцевать…» - поется в песенке. А этот умеет! Этот жираф все умеет. Детская поделка из массы для лепки «Жираф» – замечательная игрушка для ребенка. Наши наборы для детского творчества помогут вам без труда сделать такого же забавного жирафа. Посетив наш детский магазин, вы найдете все необходимые товары для детского творчества и сделаете отличные подарки детям.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 973

Зебра

Говорят, жизнь – она как зебра. Наша зебра счастливая и светлая. А ваша? Как, у вас нет зебры?! Тогда наборы для лепки из массы спасут положение. Магазины товаров для детского творчества помогут каждому создать свою зебру, такую же счастливую и светлую, как эта детская поделка.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 759

Львёнок

Лев – животное величественное и строгое. Детская игрушка «Львенок» – отличный подарок ребенку на День Рождения, как символ целеустремленности, смелости и уверенности в себе. Детская поделка «Львенок» - любимая детская поделка нашей коллекции поделок из массы для лепки.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 1117

Слонёнок

Слон – наше любимое животное. Ведь именно слон символизирует наши магазины товаров для детского творчества и развития. И хотя этот слон и не оранжевый, используя наши наборы для лепки из массы, его создали очень миленьким. Наверняка, он такой же добрый, как и Оранжевый Слон, и тоже любит делать подарки детям.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 797

Тигрёнок

Чтобы удача сопутствовала вам в год тигра, тигр непременно должен поселиться в вашем доме. А чтобы весь год было хорошее настроение, он должен быть позитивным, юным и озорным! Веселого тигренка помогут вам сделать наши наборы для лепки из массы. Такая детская поделка – это и символ благополучия в этом году, и любимая детская игрушка, и трогательный подарок ребенку и взрослому.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 910

Для работы потребуются:

Пластилин разных цветов.
Картон или фанерка, квадратной формы с длиной стороны от 12 до 16 см.
Макаронные изделия-фигурки или другие предметы для украшения поделки.
Глянцевый акриловый лак.

Рекомендуемая последовательность операций:

1. Формирование основы

На картон (фанеру) налепите тонким слоем пластилин. Пространство следует разделить горизонтально, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 883

Если у вас осталось много пластилина двух цветов, то его можно использовать для изготовления поделок с пластилиновым фоном. А если два цвета - это зеленый и синий, то остается только взять фигурки из макаронных изделий чтобы получился зеленый луг и небо.

Для работы потребуются:

Пластилин зеленого цвета.
Пластилин синего цвета.
Кусочки пластилина желтого и белого цветов.
Фанера или картон.
Мака ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 753

Как я раньше и обещала сегодня у нас очередной урок лепки. Специально к чемпионату Мира 2018 года по футболку, который будет проходить в России, мы решили слепить из пластилина футболиста. Вот так вот заранее готовиться начали)))

1. Возьмем розовый пластилин, скатаем шар и немного его приплюснем, чтобы получилась овальная голова. Далее также из розового пластилина к голове приделаем уши и нос. Затем глаза из белого и голубого пластил ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 726

А Ваш ребенок знает откуда берутся бабочки? Если нет, то самое время ему поведать, что оказывается такие красивые насекомые как бабочки появляются из самых обыкновенных гусениц.
У меня дочка даже сразу не поверила, пока я ей фотографии в интернете не показала. А еще гусеницы - бабочки опровергают известный афоризм Максима Горького "Рождённый ползать — летать не может." Оказывается все таки может. Сначала гусеница только ползает, а потом ко ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 1063