Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Поделки из тыквы фото
19:06
Поделки из тыквы фото
В любом интерьере дома присутствуют различные украшения и безделушки, которые предназначены для оживления атмосферы и подчеркивания определенных особенностей. Такие украшения делают комнату теплее, уютнее и придают ей индивидуальности. А если вы сделаете декоративную подделку собственными руками, то интерьер получит частичку вашей души, сделав его неповторимым.

Очень оригинальное украшение для дома можно сделать из засушенной тыквы. Поделки лучше всего делать из декоративных тыкв, которые обладают подходящей формой для реализации своих идей. При желании можно воспользоваться и обычными тыквами. Такая поделка из засушенной тыквы станет оригинальным декоративным элементом вашего дома и придаст интерьеру некоторый уют и сказочность.

Тыквы по цвету бывают сочно-желтого или оранжевого оттенков, что позволяет гармонично вписать ее практически в любую комнату и оживить тем самым интерьер. Поделки из тыквы будут ярким цветовым пятном, которое сразу привлечет внимание. При этом их можно использовать как декоративные подсвечники, делая помещение уютным и жизнерадостным.

Отдельно стоит отметить воздействие оранжевого цвета на человека. Он символизирует блаженство и теплоты, радуя глаз и повышая настроение. Оранжевый цвет поддерживает тонус человека, даруя ему неиссякаемую силу и энергию.

В качестве декоративного элемента может использовать как обычная тынка так и засушенная. Обычные тыквы можно украсить головными уборами и нарисовать на них забавные мордашки. Также можно соорудить целую композицию на подоконнике или кухонном столе из тыквы, засушенных трав, колосков, веточек рябины и прочих природных элементов. Для создания декоративных композиций можно привлечь детей, которые не только весело проведут время, но и могут придумать самые замысловатые решения, так как у детей фантазия практически не ограничена.

Засушив свой тыквенный урожай, вы можете создать из них оригинальные декоративные поделки, которые станут украшением жилища. Сушить тыкву необходимо на открытом воздухе или в духовке при специальном температурном режиме. Не рекомендуется класть тыкву на батарею для сушки, так как она в этом случае сморщится и в итоге станет непригодной.

Подсвечник и ваза из тыквы

Самыми распространенными и красивыми поделками из тыквы являются вазы и свечи. Ваза из тыквы с осенними цветами или засушенными летними травами подымет настроение, а свечи создадут романтическую атмосферу.

Для подсвечника выбирается небольшая по размеру тыква, а для вазы подойдет любая. Поделку можно будет украсить различными бусинками, бисером, тесьмой, ленточками и прочими декоративными элементами, поэтому заранее продумайте композицию и приобретите все необходимое. Также обязательно понадобиться нож, воск и булавки с разными головками.

Приступим к созданию поделки. Вначале необходимо срезать макушку тыквы и аккуратно вычистить сердцевину. В таком состоянии тыква оставляется на некоторое время для просушки. После этого вырежьте на тыкве отверстия в соответствии с вашим воображением или украсьте ее различными декоративными элементами. Если тыква будет выступать в качестве вазы, то обязательно закрепите внутри подходящую емкость для воды. Свеча в подсвечнике из тыквы крепится при помощи парафина или воска.

Оранжевая семейка

Если у вас есть несколько тыкв разных размеров, то можете сделать оранжевую семейку, разукрасив тыквы под папу, маму и детишек. Вам потребуются засушенные травы и цветы, фломастеры, цветная бумага, проволока, различные ленточки и бусинки. Глаза на тыкве можно сделать из бусинок, булавок с черными головками или пуговиц. Усы делаются из джутового волокна или сухой травы. Вместе волос положите пучок травы. Рот и брови рисуются фломастером или выкладываются мелким бисером. Из цветной бумаги можно приделать небольшие предметы одежды, к примеру, передник для мамы и галстук для папы.

Поделки из семян

Тыквенные семечки не обязательно выбрасывать, ведь из них можно соорудить также некоторые декоративные украшения. К примеру, ими выкладывают веселые картинки, которая украсит детскую комнату, или тематическое панно для кухни.

Существует еще множество вариантов создания украшения из засушенной тыквы. Здесь вы ограничены только своей фантазией и желанием творить.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 4579 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.