Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Поделки к 8 марта для детей
19:08
Поделки к 8 марта для детей
Идея кардинально менять предназначение вещей родилась не вчера, также как и мысль заменить в традиционной схеме какой-то элемент на нечто необычное - случайно или намеренно. Кстати, знаете ли вы, что ряд потрясающе вкусных французских десертов родились именно таким образом: в результате нечаянного эксперимента с ингредиентами?!..

В этой галерее мы не просто предложим свежий взгляд на привычные вещи, а поменяем в традиционном союзе одну из составляющих - на другую, весьма оригинальную. Всем известно, что, кроме посадки растений в открытый грунт, их иногда размещают в контейнерах. Делают это по разным причинам: для возможности транспортировки, облегчения ухода, размещения на террасе или балконе и т.д. В магазинах - цветочных и универсальных - часто представлен немалый ассортимент контейнеров всевозможного вида и размера.

Но порой душа требует чего-то неординарного, а финансы (увы) не готовы отвечать взаимностью на страстное желание приобрести невероятно красивую, но достаточно дорогую штучку. Особенно, если учесть, что обитать последней, вероятно, придется на свежем воздухе (во всяком случае, - в теплое время года).

Если при этом вы относитесь к людям, которые из лимона способны сделать лимонад, - наверняка почувствуете азарт охотника, который ищет небанальный способ осуществить свое желание - отыскать оригинальный и экономичный контейнер для цветов (растений). По возможности - не затратив ни копейки.

И, надо сказать, “идеи из интернета” отлично помогают в процессе “охоты”. Креативные граждане всего мира используют в роли цветочных контейнеров старую посуду, кухонную и садовую утварь, сантехнику и даже мебель. Об одной из таких творческих возможностей мы хотим рассказать в этой галерее.

Признайтесь: порой вам мучительно жалко расставаться с любимой обувью, когда ее по каким-то причинам уже не наденешь. Смена веяний моды, деформация модели, приобретение на распродаже того, что вы никогда не носили (и вдруг поняли, что ходить в ней неудобно). Тьма причин, но результат один - “в сад”…

А может быть и правда - в сад, настоящий, зеленый, радующий взгляд?! Проигравших - не будет, а вашей творческой смекалке еще не раз позавидуют друзья…

Но просто изложить идею было слишком банально. Поэтому мы вооружились большим количеством интересных примеров, а также разделили их, так сказать, “по моделям”. Итак, встречайте: 46 потрясающих вариантов превращения старой обуви в оригинальные контейнеры для цветов и растений.

По большей части их используют для сада - как дополнительный декор, который свидетельствует о нешаблонном мышлении хозяина. Растения есть на всех участках, а в ботинках (туфлях, ботах, кроссовках и сапогах) их, согласитесь, можно встретить не так уж часто.

Но если вам нравится затея, а сада в наличии не имеется, - попробуйте использовать ее для выращивания растений на балконе. А если обувь имеет презентабельный вид (но по каким-то причинам надевать ее не хочется) - вполне возможно, ее союз с комнатными растениями украсит и подоконник в любой комнате, где до этого тосковали банальные цветочные горшки.

Категория: Поделки на 8 марта, день Матери | Просмотров: 547 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.