Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Поделки из соленого теста для детей
21:44
Поделки из соленого теста для детей
Карандашница «Птички»

Поделки своими руками - Поделки из соленого теста своими руками

мука пшеничная;
крахмал;
соль;
вода;
гуашь;
стеклянный или керамический стакан прямой формы;
трубочки для нанесения рельефа;
стека;
бисер;
прозрачный лак;
кисть;
нож.

1. Из муки, крахмала, соли и гуаши замесить небольшие порции теста зелёного, красного, жёлтого, коричневого цветов. Одну порцию теста оставить белой.

2. Сначала нужно выложить спираль, которая станет дном карандашницы. Ее слегка расплющить в круглую лепёшку и продолжить дальше поднимать стенки карандашницы.

3. Карандашницу сформировать из колбасок жёлтого и красного цветов, наложенных на внешнюю поверхность стакана. Красный и жёлтый цвета чередуются друг с другом.

4. После наложения каждой колбаски стакан слегка прокатывать по столу, чтобы выровнять поверхность изделия. Следите за тем, чтобы не оставалось зазоров.

5. Обрезать ножом выступающие края, поставить стакан в духовку до полного высыхания. Высохшая карандашница легко отделится от поверхности стакана.

6. По низу карандашницы пустить травинки из зелёного теста. На приблизительно одинаковом расстоянии сделать трёх птичек. Туловища и головы сделать каплевидной формы из коричневого теста.

7. Крупный клюв и длинные тонкие ножки — из белого теста. Глаза и круги на туловище — тоже. Зрачки — из тёмного бисера. Круги продавить полыми трубочками. На клюв стекой нанести насечку.

8. По верхнему краю пустить шарики из зелёного теста.

9. Пространство между птичками дополнить зелёными кругами, продавленными с помощью трубочки. После окончательной сушки изделие покрыть прозрачным лаком.

Категория: Поделки из теста | Просмотров: 526 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.