Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Детские поделки про осень
21:28
Детские поделки про осень
Новогодний венок на стол своими руками. Флористика

Венок на новогодний стол конечно можете купить в магазине, однако нетрудно его сделать своими руками. Для его изготовления можно использовать плоды и ветки и со своей дачи.

Что вам понадобится:
- Как основу можно использовать кольцо из полистирола или из соломы, которое нетрудно сделать или можно купить готовое.
- Еловые или сосновые веточки
- Проволоку для крепления деталей
- Три - четыре свечи и подставки для них
- Несколько шишек, орехов, ломтиков сухофруктов, веточек шиповника или что найдете на даче.
Основа - качественный корпус.
Чем крепче корпус, из которого будем делать венок, тем лучше. Для него нарежьте веточки длиной 10 - 15 см. Каждую веточку нужно положить на кольцо и закрепить проволокой. Следует сделать несколько рядов, чтобы венок был пушистый и кольцо не было видно. Проволоку нужно обматывать спиралью. Ветки нужно укладывать на верхнюю сторону, чтобы нижняя была стабильной и ровно лежал на столе.
Закрепление свечей.

После того, как готов венок, нужно укрепить на нем свечи. Можно их укрепить несколькими способами. Можно с нижней стороны проткнуть корпус длинными гвоздями а потом на эти гвозди насадить свечи. Можно свечи надеть на проволоку (нагретую) а потом проволоку прикрепить к венку. Расположите свечи на венке по своему вкусу. Если планируете свечи зажигать, нужно их поместить в подсвечник или на специальную подставку, чтобы не загорелась хвоя.
Украшение.

Хорошим помощником вам будет клеящий пистолет. Украшать можно чем угодно : могут это быть небольшие елочные шары, соломенные игрушки, платки сушеных фруктов, орехи и т.д. Наверное у тех, кто имеет дачу найдется что-нибудь в виде сушеных цветов и фруктов. Следует учесть, что на таком венке лучше смотрятся небольшие детали, чем крупные. И цвета не стоит выбирать нескольких оттенков - благороднее сморится один цвет нескольких тонов (ярко красный, бордовый или синий и темно-синий) или два гармонирующих цвета. Готовый венок хорошо украсить маленькими блестящими звездочками.
Если хотите, чтобы это красивое новогоднее украшение сохранилось как можно дольше, как следует побрызгайте готовый венок водой, оставьте его на некоторое время, чтобы вода впиталась в хвою а потом все побрызгать лаком для волос.

Категория: Поделки к осени | Просмотров: 3734 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.