Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Поделки из резины
18:40
Поделки из резины
Есть много советов, как правильно выбрать обычную или низкопрофильную резину, но мало кто знает, что происходит с непригодными для эксплуатации покрышками. В современном мире, где "зеленые" инновации поощряются, люди пытаются по возможности найти повторное использование ненужным вещам в попытке избежать накопления отходов и помочь нашей планете освободиться от ненужного мусора, начав создавать различные поделки из старых шин.

В течение долгого времени, использованные шины измельчали в прорезиненный асфальт или сжигали в качестве топлива. Даже, при самых лучших намерениях, переработка старых шин приносит больше хлопот, чем пользы. В результате, многие старые шины просто бросали в мусорные свалки, даже не подумав, что их них можно сделать какие-либо поделки.

Но, теперь все изменилось!
Свободные художники начали создавать оригинальные поделки из старых шин.

Вторичное использование или эко-арт не является новой концепцией. В течение длительного времени скульпторы и художники всего мира использовали старые куски стекла, металла и проволоки для создания нечто нового и красивого.

Старые шины - это довольно скучный утилитарный материал, который умелые художники способны превратить в нечто творческое и конструктивное. Кривая протектора шин становится неотъемлемой частью произведения искусства. То, что люди принимают как часть автомобиля, может быть представлено в совершенно новом свете.Дракон, сделанный из старой автомобильной шины

Именно долговечность шин делает их идеальным материалом для использования в качестве игровой площадки для скульптура. В руках умелого и творческого художника, куча барахла, которое иначе было бы измельчено или сожжено, преобразуется в поделки из старых шин, например, скульптуры Будды, мифических драконов или рыцарей.

Так же как и камень или металл, резина является невероятно прочным материалом и может сохраниться в течение нескольких жизней, что делает ее очень привлекательным материалом для художников, которые хотят, чтобы их работы сохранялись на долгое время.

Картина может исчезнуть, но произведение искусства, созданное из старой шины, будет жить вечно, давая нам понять, что в сегодняшнем мире нет места для старого хлама и даже обычная поделка из старой шины имеет право быть замеченной.

Категория: Поделки из резины | Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.