Главная » Поделки на новый год 2013
Новый год — любимый праздник множества людей по всему миру, и провести этот праздник всегда хочется ярко и оригинально. Традиционно мы наряжаем елку игрушками и шарами, ассортимент которых в магазинах очень велик. Мы же предлагаем вам сделать новогодние игрушки своими руками.

Может показаться смешным, но для изготовления новогодних игрушек Вам потребуется множество ненужных вещей, которые окажутся очень полезными в работе.

... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 787

Объемная звезда из бумаги

Эти симпатичные объемные звездочки выполнены из плотной цветной бумаги. Они послужат оригинальным украшением вашей новогодней елки.

Вам потребуются:

- принтер
- плотная цветная бумага
- ножницы
- клей
- цветные карандаши и маркеры

Инструкция:

1. Для изготовления одной объемной звезды распечатайте на двух листах бумаги разного цве ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1086

Поделка «Одинокая звезда»

Описание: эта объемная звездочка сделана из двух плоских звезд разного цвета, соединенных друг с другом. Готовую поделку можно поставить на стол, так как она довольно устойчивая, а можно, если приделать к ней ниточку, повесить на новогоднюю елку.

Вам потребуются:

- принтер
- плотная цветная бумага или картон
- ножницы

Инструкция:

1. Нарисуйте ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 523

Новый год уже не за горами, всего осталось немножко подождать и конечно же приготовится. Предновогодняя подготовка, что может быть интереснее? А особенно интересно и увлекательно делать Новогодние Открытки своими руками. Тогда и на елку смотреть намного приятнее…Стоит лишь подключить фантазию, а если ее нет, то тогда мы предлагаем вам несколько вариантов «Новогодние игрушки своими руками».Новый год уже совсем близко, пора украшать дом в преддвери ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 541

Из бумаги вырежьте два квадрата разного цвета (рис. а). Размеры квадратов: 7 * 7 см. Сложите их пополам и надрежьте как показано на рисунке (рис. б). Затем положите друг против друга (рис. в) и надрезанные полоски взаимно переплетите и склейте. Получатся сердечки, к которым в качестве ушка нужно приклеить еще узкую полоску бумаги или кусочек цветного дождика (рис. г).

Шарик на елку

Вырежьте из цветного картона или плотно ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 773

Уже несколько лет не выходят из моды декоративные бутылочки, которыми обычно украшают полки на кухне. Бутылки наполняют мелкими фруктами, овощами, сыпучими продуктами, искусственными или живыми цветами, листьями, а затем запечатывают. В магазинах декоративные бутылки стоят от 10-30 у.е, а ведь этот стильный элемент интерьера вполне можно изготовить своими руками с минимумом трудозатрат.

Парочка рукотворных декоративных бутылочек — ун ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 757

Новый год уже не за горами, всего осталось немножко подождать и конечно же приготовится. Предновогодняя подготовка, что может быть интереснее? А особенно интересно и увлекательно делать Новогодние Открытки своими руками. Тогда и на елку смотреть намного приятнее…Стоит лишь подключить фантазию, а если ее нет, то тогда мы предлагаем вам несколько вариантов «Новогодние игрушки своими руками».Новый год уже совсем близко, пора украшать дом в преддвери ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 580

Бутылки есть у каждого в доме. Но, не каждый думал, как превратить простую стеклянную бутылку в предмет декора интерьера.

Бутылку предварительно отмачиваем в холодной воде, счищаем все этикетки, моем моющим средством,сушим, для надежности протираем чем нибудь спиртовым

Клеем ПВА грунтуем бутылку, оставляем до полного высыхания. Ускорять процесс феном не рекомендую — может рвануть, наносим фон белым акрилом.

... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 907

Вырезаем из картона звезды, покрываем золотой и серебряной краской (или слегка смазываем клеем и посыпаем блестками). Затем подвешиваем на тонких нитях.
Проволочные фигурки (звезды, сердечки и т.п.). Потребуется толстая и тонкая проволока, деревянная доска, молоток, маленькие гвозди и кусачки. На доску переводим узор, вбиваем по контурным линиям гвоздики. Прокладываем толстую проволоку вдоль гвоздей. Затем вбиваем следующий ряд гвоздиков ( ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 555

Какой самый главный презент на любой праздник, на свадьбу, за хорошо сделанную работу, за неоценимую услугу или так, без всякого повода, чтобы отдохнуть и посчитать звезды?

Так уж у нас на Руси повелось, что это бутылка, а бутылка чего - это уже зависит от почитателей содержимого, то ли бутылка шампанского, то ли бутылка вина, коньяка, виски.

Собираясь в гости к друзьям на Новый год, 8 марта, 23 февраля, мы, зачастую, бе ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1083

Из пластиковых бутылок можно сделать интересные поделки для детей в технике папье маше. Мальчишек, наверняка, заинтересует самодельный самолет из пластиковой бутылки, а девочки смогут сделать целый домашний зоопарк.

Принцип изготовления игрушек из пластиковых бутылок в технике папье маше следующий. Сначала из разрезанных и целых бутылок составляется каркас будущей поделки. Скрепляется все скотчем. Из картона вырезаются и также прикре ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 563

Игрушки из яичной скорлупы: в скорлупе сырого яйца толстой иглой проделываются отверстия с двух сторон. Содержимое яйца выливается в миску (дальше можно белок и желток использовать по назначению :)), а скорлупу нужно промыть. Теперь из нее можно сделать голову Деда Мороза, клоуна, или зайчика, а можно - целого поросенка, цыпленка или рыбку (приклеив к скорлупе бумажные ножки-ушки-хвостики и раскрасив скорлупу в нужный цвет).
Игрушки из "ку ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 589

Бумажные гирлянды: человечки, или зверюшки, держащиеся за руки. Складываем гармошкой длинную полосу бумаги (желательно цветной), затем вырезаем половину фигурки. Если бумага тонкая, получившуюся цепочку фигурок можно подвесить, как гирлянду; если цепочка изготовлена из полтной бумаги, ставим ее под елку.
Ажурная гирлянда: полосу бумаги складываем вдоль длинной стороны и надрезаем с обеих сторон через равные промежутки, в шахматном порядке ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 566

Елка из бисера

Сделать елочку из бисера несложно – нужно подобрать зеленый бисер (можно двух оттенков для выделения кончиков веток), кусок толстой проволоки. Сплетите из проволоки веточки – на каждый ярус выделите по 4 детали. Нанизайте бусины и соберите елочку, закрепив конструкцию на подставку. В качестве подставки можно использовать круглую крышку от крема нужного диаметра – проделайте в ней дыру и зафиксируйте елочку. Выберите кр ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 627

"Игрушки в инее": еловые веточки, шишки, веточки рябины опускаем в горячий насыщенный раствор соли на 5-6 часов, а затем осторожно вынимаем и кладем замерзать на холод (можно в морозилку).
"Снежные игрушки": натираем на терке пенопласт и посыпаем им смазанные клеем еловые ветки, шишки или самодельные игрушки (например, картонная избушка или елочка).
Бумажные снежинки: складываем квадратный лист бумаги и вырезаем узоры, какие вам нра ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 564

Елка текстильная

Тем, кто любит шить, можно попробовать изготовить елку из небольших кусочков ткани. Сделайте одну основную выкройку в виде елочки – по ней выкроите 3 детали, сшейте их по краям. Набейте елочку ватой или синтепоном, пришейте дно по контуру. Швы можно обшить темно-зеленой нитью в несколько слоев или обвязать крючком. На верхнюю часть елочки прикрепите звезду – ее можно вывязать или сшить из двух половинок красной ткани ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 614

Звездочки из травянистых злаков
Для этой новогодней игрушки нам понадобятся злаки, с крупными макушками, которые нужно заранее высушить. Нарисуйте на плотной бумаге звездочку и приклеивайте к лучикам звездочки ваши макушки. Придерживайте злаки, а для лучшей фиксации можно обрызгать заготовку лаком для волос. Потом красками можно разрисовать новогодние колоски и повесить на елку.

Снежинки

Это самое простое и извест ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 613

Новогодние шарики
Для этой новогодней игрушки нам понадобятся достаточно крупные яйца. С двух сторон необходимо сделать небольшие отверстия, лучше иголкой, и вылить содержимое яйца. Промойте скорлупу холодной водой и хорошо высушите. Чтобы игрушка была праздничной необходимо красками или фломастерами раскрасить яйцо интересными рисунками. На макушку прилепите кусочек пластилина и у нему закрепите ниточку в форме петли. И вот оригинальная н ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 501

Елка из винных пробок - склеиваем пробки в «пирамидку», торцы раскрашиваем, украшаем лентой,завязываем бант на макушке и фиксируем красивой канцелярской кнопкой.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 494

Рыбка

Декупируем салфеткой яйцо от киндер-сюрприза.
Приклеиваем глазки.
Приклеиваем плавники – можно использовать цветочки или вырезать из бумаги
Для хвоста и дополнительных плавников отлично подойдут тесемки и кусочки органзы.

Это только примерная схема изготовления игрушек. Материалы можно брать любые, что попадется под руку и насколько хватит вашей фантазии. Но одно точно – таких игрушек не будет ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 519

Кот

Яйцо от киндера красим лаком с блестками.
Делаем щечки из кусочка ткани или ваты.
Приклеиваем нос и глазки.
Ушки и язык изготавливаем из цветной бумаги.
Приклеиваем бантик-ленточку и тесьму.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 537

Если у Вас идет ремонт, то можно сделать елку из строительных материалов. Много идей в статье Елка и ремонт. Вот некоторые из них:

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 562

Дед Мороз

Оклеиваем яйцо от киндера салфеткой или самоклеящейся бумагой
Декупируем крышечку от маленького контейнера красной салфеткой или окрашиваем.
Приклеиваем нос и глаза – бусины или покупные. Нос можно сделать из декоративной ягоды.
Делаем из ваты усы, бороду, волосы и помпон на шапку. Приклеиваем
Делаем румянец – из цветной бумаги или путем окрашивания.
Прикрепляем шапочку и тесьму.

... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 528

Елка из мармелада - и красиво и вкусно. Сначала требуется собрать на зубочистку «конус»-основание из зефира, а затем — нанизывать на него мармелад.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 670

Барашек

Делаем заготовку, как для ангелочка.
Обклеиваем «шубкой» из ваты.
Из тесьмы делаем ножки, приклеиваем к туловищу и на концах приклеиваем ватные шарики – копытца, такой же хвостик.
Из бусинок делаем ушки, из макаронин-рожков, окрашенных золотым лаком для ногтей, делаем рожки.
Делаем ноздри и ротик из пластилина или цветной бумаги.
Из кальки или упаковочной бумаги делаем кудряшки. Все приклеив ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 487

Попугай

Делаем заготовку, как и для Ангелочка.
Обклеиваем гофрированной бумагой туловище.
Голову обклеиваем салфеткой, красим в салатовый цвет.
Делаем клюв из гофрированной бумаги: сворачиваем два уголка (пирамидки), один поменьше, другой побольше. Сначала приклеиваем больший, а потом меньший вклеиваем как бы вовнутрь верхнего.
Приклеиваем глазки. Можно покупные, а можно и бусинки с нарисованными зрачками. ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 527

У каждого дома найдется куча ненужных мелочей, которые мы оставляем про запас. Это всякие бусинки, оторванные пуговицы, ленточки, кусочки ткани, красивые перышки, разные флакончики, яйца от Киндер-сюрпризов. Вот из этих полезных-бесполезных вещей можно сделать оригинальные елочные украшения. Привлеките к созданию ваших новогодних игрушек своих детей. Это им будет очень интересно. Да и в семье сразу наступит праздничное настроение.

Ма ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 841

Елки из бумаги и картона

Можно сделать елочки из плотной бумаги или картона. Мы предлагаем вам два варианта таких елочек.

Первая елочка представляет собой так называемую ребристую поделку. Для ее изготовления понадобятся два листа плотной зеленой двусторонней бумаги, ножницы и клей ПВА

Описание работы:

1. Сложите приготовленные листы зеленой бумаги пополам в длину.

2. Пользуясь наши ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 879

Описание работы:

1. При помощи циркуля сделайте выкройку из бумаги. Для елочки вам понадобятся две детали. Дно – круг, верхняя часть – четверть круга. При изготовлении выкройки учтите, что длина дуги верхней части должна быть равна длине окружности нижней части.

2. Вырежьте детали елочки из ткани, не забудьте оставить припуски на швы по 1 см.

3. Сшейте боковой шов конуса из ткани.

4. Плотно набе ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 914

Елки из ткани

Можно елочки сшить из ткани. Ткань для елочек лучше использовать ворсистую – плюш, искусственный мех с коротким ворсом, флис. Цвет ткани может быть любым, но мы обычно используем оттенки зеленого.

Для украшения подойдут бисер, бусинки, бантики из атласной ленточки или узкого кружева, красивые пуговицы, пайетки различных форм и стразы.

Плоская елка

Описание работы:

1. С ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 612

Как же сделать красивые снежинки к Новому году своими руками? Вот и я задался этим вопросом и нашел необходимый материал. Все очень просто, складываем бумагу, как показано на фото и вырезаем по нарисованным линиям. Я уверен, этим снежинками вы удивите родственников и друзей!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 498

Oбычный бокал для шампанского, цветок из прозрачной пластиковой бутылки, листики из зеленой пластиковой бутылки. Лепестки вырезаются из бутылки и плавятся над свечкой до придания им нужной формв. все склеивается горячим клеевым пистолетом.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1390

« 1 2 3 4