Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Поделки на новый год своими руками
17:52
Поделки на новый год своими руками
Новый год уже не за горами, всего осталось немножко подождать и конечно же приготовится. Предновогодняя подготовка, что может быть интереснее? А особенно интересно и увлекательно делать Новогодние Открытки своими руками. Тогда и на елку смотреть намного приятнее…Стоит лишь подключить фантазию, а если ее нет, то тогда мы предлагаем вам несколько вариантов «Новогодние игрушки своими руками».Новый год уже совсем близко, пора украшать дом в преддверии любимого праздника! О том, как сделать новогодние елочные шары ручной работы нам рассказала мастер-инструктор по лепке из полимерной глины Юлия Новокрещенова.

Для изготовления игрушки вам понадобится:

- пенопластовый шар в качестве основы

- полимерная глина нескольких цветов: белая, синяя, красная и желтая.

- клей ПВА

- скалка

- крепление с петелькой

- фантазия!

Приступаем к работе:

Перед лепкой глину необходимо тщательно размять в руках.

Берем два небольших кусочка цветной глины (красную и синюю) и смешиваем их, чтобы получить фиолетовый цвет. Затем растягивающими движениями вмешиваем получившуюся массу в базовую белую глину. Надо заметить, что смешивается глина очень легко! Можно не смешивать до однородного цвета, оставив на глине мраморные разводы. Получившуюся массу раскатываем скалкой в пласт толщиной приблизительно 2-3 миллиметра. Пенопластовый шарик смазываем клеем и облепляем его пластом глины. Приглаживаем глину к шарику, убирая неровности.
С помощью пластиковой щетки можно придать шарику фактуру.
С помощью пластиковой щетки можно придать шарику фактуру.
Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

Теперь оставим наш шарик сохнуть и приступим к изготовлению цветка, который его украсит.

В белую глину добавляем немного желтой глины и смешиваем. Из получившейся массыформируем шесть маленьких шариков (примерно 0,5 см. в диаметре) и десять побольше (1 см.).
Яндекс.Директ Все объявленияРазвивающие игрушки до года Множество детских товаров и игрушек. Заказывайте в магазине Babadu.ru! babadu.ru Изящная бижутерия – здесь! Солнечные скидки на элитную бижутерию! Моментальбный заказ. Доставка! lenives.ru Сделай сайт своими руками! Более 5000 вариантов дизайна. Setup.ru – создай свой сайт бесплатно! setup.ru
Из этих шариков мы сделаем лепестки для нашего цветка.
Из этих шариков мы сделаем лепестки для нашего цветка.
Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

Каждый из получившихся шариков нужно раскатать на ладони до формы капли, а затем указательным пальцем сформировать из капельки тонкую изогнутую пластину в виде лепестка.

Маленькие лепестки склеиваем в линию и сворачиваем рулончиком, чтобы получился бутон. Большие лепестки скрепляем по два и располагаем их вокруг бутона в несколько рядов. Еще пару лепестков можно прикрепить снизу уже на игрушке.

Промазываем место скрепления игрушки с цветком клеем ПВА и соединяем. По вашему вкусу лепестки можно разогнуть в разные стороны для создания более раскрывшегося бутона или наоборот сомкнуть их плотнее.
Осталось добавить крепление с петелькой и уникальная новогодняя игрушка готова!
Осталось добавить крепление с петелькой и уникальная новогодняя игрушка готова!

Елочные игрушки своими руками

Бумажная корзиночка

елочные игрушки своими руками

Из бумаги вырежьте два квадрата разного цвета (рис. а). Размеры квадратов: 7 * 7 см. Сложите их пополам и надрежьте как показано на рисунке (рис. б). Затем положите друг против друга (рис. в) и надрезанные полоски взаимно переплетите и склейте. Получатся сердечки, к которым в качестве ушка нужно приклеить еще узкую полоску бумаги или кусочек цветного дождика (рис. г).

Шарик на елку

елочные игрушки своими руками

Вырежьте из цветного картона или плотной бумаги три круга одинакового размера, но разного цвета. В первом из них прорежьте крест (рис. а), во втором круге сделайте горизонтальный надрез посередине и перпендикулярно к нему два надреза в направлении от окружности к центру круга (рис. б), а в третьем — четыре надреза в виде креста, также по направлению от окружности к центру (рис. в). Круг «в» проденьте в круг «б». В круге «а» отогните уголки, образовавшиеся в результате его надреза; получится квадратное отверстие. В него проденьте круги «б» и «в», предварительно сложив их. Затем уголки снова разогните (рис. г). Приделайте к получившемуся шарику ниточку.

Бумажные цепочки для украшения елки

Из бумаги нарежьте прямоугольнички и гложите их пополам. На одной стороне сложенного прямоугольничка нарисуйте профиль одного звена цепи (рис. а), вырежьте его (рис. б) и бумагу расправьте. Для того, чтобы получить длинную цепочку, нужно приготовить большое количество таких звеньев. Затем поочереди проденьте одно звено в другое (рис. в). Некоторые из звеньев можно сделать разноцветными. В этом случае цвета нужно чередовать равномерно.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.