Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Украшение бутылки к новому году своими руками
17:48
Украшение бутылки к новому году своими руками
Какой самый главный презент на любой праздник, на свадьбу, за хорошо сделанную работу, за неоценимую услугу или так, без всякого повода, чтобы отдохнуть и посчитать звезды?

Так уж у нас на Руси повелось, что это бутылка, а бутылка чего - это уже зависит от почитателей содержимого, то ли бутылка шампанского, то ли бутылка вина, коньяка, виски.

Собираясь в гости к друзьям на Новый год, 8 марта, 23 февраля, мы, зачастую, берём с собой бутылку шампанского и красивую праздничную открытку.

Можно совместить эти две вещи, сделать открытку на бутылке в технике "декупаж". С помощью этой техники можно празднично оформить презент и поднять настроение себе и друзьям.

Пусть на Новый год бутылка шампанского будет в снеговичках, елочках, хлопушках и дедах морозах, на 8 марта – в цветах, на 23 февраля – в звёздах, а 14 февраля на День всех влюблённых – в сердечках и амурчиках.

Придайте своей бутылочке праздничный вид! Тем более, если вы идёте на свидание с любимым человеком или на свадьбу, вино будет приятнее пить, если на бутылке будут написаны и изображены приятные вещи.

Для придания бутылке праздничного вида понадобятся: ваша фантазия, акриловые краски, лак, салфетки и клей для декупажа, и, конечно же, всевозможные блёстки и глиттера, а также все, что есть подходящего под рукой. Конечно, главное в любом оформлении – это ваша безграничная фантазия.

Например, покройте бутылку светлой акриловой краской (лучше это делать с помощью губки), потому что салфетки нужно клеить на светлый фон, на тёмном их просто не будет видно. Дальше вырезанный из салфетки мотив приклеивается клеем для декупажа. Можно поправить фон.

Для придания прочности работе и выравнивании поверхности покройте бутылку акриловым лаком. На завершающем этапе некоторые детали рисунка выделите блестинками, на горлышко повесьте бантик или маленькое елочное украшение и собирайтесь в гости – бутылка готова.

Для праздничного оформления бутылок и украшения свадебных бутылок можно использовать не только технику декупаж, но и роспись по стеклу, т.е. с помощью специальных красок по стеклу или универсальных акриловых можно обычную бутылку спиртного превратить в произведение искусства.

Нет способностей к живописным художествам? Возьмите для декора такие простые вещи, как верёвки (льняные, х/б, синтетические), ракушки, стеклянные камушки, цветочки, пёрышки, манку, макароны – всё, что приглянётся, и начинайте творить.

Способов украшения бутылок бесконечно много.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1076 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.