Главная » Украшения своими руками
А у нас во дворе…мини Стоунхендж

Обычно такие камни, как вы видите на фотографии, используют для создания альпийских горок или для декора садовых дорожек и клумб.

Мы предлагаем вам закрепить камни вертикально, расположив их кругами, приблизительно так, как в знаменитом Стоунхедже в Англии.



Вы создадите в своём дворике оригинальную и эффектную декоративную композицию.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 635

Самодельные камни для сада

Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.

1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз.

2. Насыпьте пе ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 540

Шатер для маленькой принцессы. Дети на даче


Купила тонкого ситца (но по-моему это бязь) четырёх цветов общей длиной 17 метров по 35 рублей. Вечером села кроить и шить.

Прелесть этой ткани в том, что она тонкая, почти марлёвка, так что даже если намокнет, быстро высохнет. Не надо будет снимать и вешать обратно.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 731

Необычная клумба на даче из пластиковых ложек

Если у вас есть газон, на нем можно соорудить очень стильные, красивые клумбы своими руками. Конечно, хочется, чтобы участок украшала не просто красивая клумба, а клумба необычная. И, желательно, чтобы уход за ней был минимальный.
Красивые клумбы можно сделать из обычных пластиковых ложек. В принципе, ничего мудреного: нужно только выложить ажурный цветочный узор. Белый пластик на ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 802

Клумба из старого пня

Клумба из старого пня - очень декоративно и оригинально

Из старого пня на участке можно сделать замечательную клумбу для однолетников. Не имеет значения, держится ли пень корнями в земле или вы его откуда-то принесете. В любом случае, смотреться он будет одинаково декоративно.
Хорошо если пень крупный (клумба-пень будет больше), а если он старый, легче будет выдолбить его сердцевину. Если пе ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 504

Вертушка из дисков для отпугивания птиц

Для отпугивания птиц можно установить вертушку на длинном шесте. А в качестве рабочих элементов использовать старые диски. Диски будут отпугивать птиц не только движением, но и солнечными бликами.
Шест можно сделать из длинной тонкой трубы или деревянной рейки. Вкопать его придется поглубже – для устойчивости. Если место на участке позволяет (не грядки), можно даже забетонировать в не с ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 755

Поделки для сада. Лебеди из пластиковых бутылок

Лебеди в саду – это романтично. Но романтику можно совместить с функциональностью: такие прекрасные лебеди из пластиковых бутылок могут послужить вазоном для цветов.
Для их создания понадобятся: большие пластиковые бутыли (5 л), металлический прут или толстая проволока, скрученная в несколько раз, металлическая сетка для крыльев, шпаклевка.

Пластиковый бутыль нужно ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 696

Цветы из пластиковых коробок от яиц

Цветы из пластиковых коробок - очень просто и оригинально
Из прозрачных пластиковых упаковок от яиц можно сделать оригинальные махровые цветы для украшения клумбы. В зависимости от того, сколько будет лепестков у цветка, то есть, его «махровости», можно определить вид: василек, гвоздика, пр.
Работать с пластиковыми упаковками легко – они обычно тонкие. Желательно выбрать упаковку из р ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 866

Садовые фигурки своими руками. Фламинго из пластиковых бутылей

Несложные поделки для сада из пластиковых бутылок – садовые фигурки птиц. Например, фламинго можно сделать очень быстро, если у вас есть несколько больших 5-ти литровых пластиковых бутлей, 3 металлических прута и кусочек шланга.

Сначала делаем тело поделки для сада из одного пластикового бутля. В принципе, с самим бутлем ничего особо делать и не нужно. Разве ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 586

Оригинальные клумбы на даче. «Летний снег»

Красивый цветник должен иметь красивую идею
Не просто красивый цветник, а цветник оригинальный можно создать своими руками, если воспользоваться идеей сочетания противоположностей. Например, снег и цветы.
Конечно, настоящий снег здесь не предусматривается, но его роль с успехом может выполнить декоративная галька или мраморная крошка, которые сегодня широко применяются в ландша ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 599

Красивый цветник всегда оригинален. В принципе, любые цветочные композиции – это уже украшения для дачи. Но иногда наступает момент, когда простое смешение красок перестает удовлетворять. Хочется, чтобы участок украшали необычные клумбы, способные восхищать и удивлять постоянно.
Тем, кто мастерит поделки для дачи, знает, что часто несложные детали могут быть настолько выигрышными, что ландшафт совершенно преображается. Разгадка проста: эти ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 650

Красивый цветник «Шахматная доска»

Красивый цветник - гордость вашего сада
Не просто красивый цветник, а цветник стильный можно устроить на газоне, да и просто во дворе дома. Например, чтобы устроить вот такую «шахматную доску», понадобится не так много: доски для бордюра, декоративная галька белого цвета (или белый песок), рассада низкорослого растения с темными листьями.
Устраивая дачные цветники своими руками, многие ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 504

Цветы из пластиковых бутылок. Белые колокольчики

Поделки для сада - нарядные колокольчики
Колокольчики из пластиковых бутылок – простые, но очень нарядные поделки для сада. Для их изготовления понадобятся бутылки белого или голубого цвета: такие оттенки чаще всего у колокольчиков.
Бутылки проще всего использовать молочные (для белых колокольчиков), но если бутылок подходящего цвета нет, то можно покрасить акриловой крас ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 661

Недорогой забор для дачи

Недорогой забор, но интересный
Заборы для дачи обычно дорогими не делают. Но это не значит, что выглядеть они должны уныло: забор своими руками может быть очень оригинальным. Деревянные заборы – пожалуй, самый распространенный «дачный вариант».
Такой недорогой забор для дачи можно строить без фундамента: конструкция легкая. А чтобы древесина не разрушалась от постоянного соприкосновения с влажно ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1211

Подсвечники для дачи из алюминиевых пивных банок

Для изготовления такой поделки для дачи, как романтический подсвечник требуется:

-жестяные или алюминиевые банки;
-ножницы;
-дырокол;
-бусинки, стразы или пайетки.

У банки (от пива или напитка) отрежьте верхнюю часть. Сделайте шаблон из бумаги и наклейте его на банку. Обведите шаблон фломастером или маркером. Ножницами вырежьте по контуру ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 607

Солнечный коллектор из алюминиевых банок


Потерпев фиаско с солнечным водонагревателем из пластиковых бутылок, я не упал духом, и решил приступить к запасному плану «Б». В частности - использовать пивные алюминиевые банки в качестве корпуса солнечного коллектора и силиконовый герметик в качестве герметизирующего и соединяющего материала. И для банок и для силикона температура в 60-70 градусов (при которых разрушился ПЭТ-бутылоч ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 606

Забор от шума

Шумозащитный забор защищает ваше спокойствие
Если ваш участок расположен недалеко от автомобильного шоссе или железнодорожной линии, вряд ли вы не страдаете от шума. Конечно, на окна дома можно поставить шумозащитные стеклопакеты, сегодня это не такая уж редкость. Но как быть во дворе?
Возвести высочайший «глухой» забор, чтобы он хоть немного «отбивал» звуки? К сожалению, этого недостаточно: шум, явление н ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 799

Симпатичные поделки для дачи.



Поделки для дачи сделанные с душой и своими руками все симпатичные.



Ведь их творец вкладывал в них всю свою фантазию и желание.



Разнообразие поделок для дачи велико! Каждый уголок - детская площадка, зона отдыха, подсобные помещения, цветники можно обыграть поделками.






Сделать поделки можно из ра ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 596

Оригинальный забор с полками

Такой забор может быть очень красив и удобен
Этот декоративный забор со стороны улицы может выглядеть как угодно. Даже не обязательно, чтобы он был сплошным: если он сделан из обычной сетки-рабицы, это может быть, наоборот, выгодно. Во-первых, оригинальный декор забора, во-вторых, растениям достается больше солнца.
В любом случае с внутренней стороны забора понадобится сделать нечто наподоби ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 587

Холодильник в саду

Поделки для дачи, поделки для дачи своими руками, поделки для дачи фото, поделки из дерева для дачи
Поделки для дачи. Холодильник в саду.

Этот холодильник- скамейка сделан умельцами своими руками по типу промышленных переносных холодильников.

Просмотрев все этапы этой чудесной и нужной поделки для дачи, вы сможете и сами сделать холодильник своими руками.

Для этого нам ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 560

Как посадить цветы в мешок

Как посадить цветыЦветы в мешке это необычная, но отличная идея украсить любой забор или стену дома. Как посадить цветы в мешок? Яркие красивые цветы посажены в мешки из натуральной мешковины. Мешковина обеспечит хороший дренаж. Мешки должны быть прочные, прошиты по бокам двойной строчкой! В них сделаны прорези для посадки цветов, сам мешок должен быть заполнен плодородной почвой.

Мешки могут и ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 519

Дачное кресло из шланга

Кресло, из поливочный шланг Не спешите выбрасывать шланги для полива. Они вам пригодятся для изготовления садового кресла. Сиденье кресла,

Сделанное из поливного шланга, получается мягким и удобным.

Расстояние между полосами шланга на сидении и спинке кресла должны быть достаточно узкими, тогда кресло будет действительно удобным, каким и должна быть вся мебель для дачи.

< ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 667

Скамейка из колес от телеги

Вот такая замечательная идея для дачной скамейки из колес от телеги в стиле ретро. Найти тележные колеса в обычной деревне еще вполне можно. По крайней мере, я нашел — поспрашивал, у кого была/есть лошадь, обратился и оказалось, что два колеса б/у мне выделили безвозмездно т.к. уже используют телеги на резиновом ходу…


Изготовление дачной скамейки из колес от телеги:
1. Подготовил ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 579

Ширма для сада из старых дверей

Затеяли дома ремонт и, в числе прочих вещей, меняете межкомнатные двери? Не спешите их выбрасывать, ведь из них, кроме стола, можно сделать оригинальную ширму — экран от посторонних глаз для вашей дачи!

Двери соединены между собой дверными петлями, поэтому ширму можно складывать как гармошку и хранить зимой где-нибудь в доме. Чтобы уголок для отдыха за ширмой был уютным и радовал глаз, под ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 580

Подвесной фонарик для дачной вечеринки

Очень простая и в то же время оригинальная идея создания подвесного фонарика для балкона, дачи или беседки.

Вам понадобится:

Карандаш
Проволока
Плоскогубцы
Маленькие свечки
Песок или мелкая галька

Инструкция:

И еще один более наглядный пример:

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 563

У нас во дворе. Умелые ручки в палисаднике

Пишу по просьбе моей мамы Валентины Федоровны и от ее лица.

"У нас с мужем есть правнуки, живут далеко от нас. И вот мы стараемся сделать свой палисадник так, чтобы, приезжая к нам, они смогли когда-нибудь вспомнить и оставить в своей душе память об этом кусочке детства, поэтому я решила поделиться с вами своим несложным мастерством.
Самый "колоритный" - это медведь. Сдел ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 744

Черепашка из шахтной каски

Черепашка выполняет роль кашпо для цветов.

Шаг 1
Сначала вырезали отверстие вверху (для цветочка)

Шаг 2
Закрасила все коричневым, потом разрисовала черненьким, ну и если захотите то можно как у меня на картинке еще и желтым,ну и на камушке нарисовала мордочку, ну и все черепаха готова!!!

Просто и красиво.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 591