Главная » Поделки из глины
Тем, кто всерьез увлекается лепкой и у кого получается такого рода творчество всегда интересно работать с новыми материалами. В наше время, в магазинах можно купить несколько разных сортов пластилина, а также разные виды глины: например, полимерную глину (ФИМО) и другие типы этого материала.

По технологии, работа над созданием разнообразных поделок из глины мало чем отличается от изготовления, к примеру, поделок из пластилина или под ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 579

[Кинотеатр]
Кинотеатр [Детская площадка]
Детская площадка [Кафе]
Кафе [Диско]
Диско [Концертный зал]
Концертный зал [Турбюро]
Турбюро [Библиотека]
Библиотека




Детская площадка Поделки Сувениры из глины






Сувениры из глины

Сувениры из глины

Материал для работы:

• Глина (сохнущая на ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 547

Для создания декоративной поделки из полимерной глины нам понадобятся :
1. Полимерная глина красного,синего и голубого цветов.
2. 20-25 бусинок небольшого размера.
3. Кружевная ленточка белого цвета.
4. Золотистая пластиковая тесемка.
5. Тесемка с цветочками.
6. Иголка.
7. Ножик для нарезания бумаги.
8. Линейка.
9. Скалка.

Лепка из полимерной глины. Этапы создания пластик ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 579

Глиняные изделия еще с незапамятных времен использовались нашими предками. Изначально, поделки из глины, в основном, носили бытовой характер - посуда, предметы быта. Также, изготавливали фигурки божеств из мягкой глины, которые имелись в каждом доме в виде оберега семейного очага.

Немногим позже, глиняные фигурки и изделия стали элементами интерьера помещений, которые выполняли эстетическую функцию - приобщали людей к искусству, к пр ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 817

Сделать божью коровку из глины достаточно легко. Нужно только понять, что любая сложная конструкция состоит из мелких простых частей. Так и наша поделка будет состоять из двух сплюснутых шариков, соединенных между собой, и нескольких раскатанных пластинок, которые будут выполнять роль крыльев. На спинке божьей коровки нужно сделать небольшое углубление, в которое можно поместить декоративные бусинки. Различные материалы хорошо сочетаются с глиной ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 1068

Чтобы сделать черепаху-подсвечник из глины Вам понадобится небольшой кусочек материала и минимум усилий. Для начала скатайте четыре шарика, которые будут служить ножками черепашки. Затем раскатайте кусочек глины колбаской, которую скрутите колечком. Дно кольца выполните из расплюснутого глиняного шарика. Размер отверстия подберите таким образом, чтобы в него поместилась обычная свечка в металлической подставке. Теперь осталось скатать голову и гл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 543

Мыло из глины

Для приготовления мыла нам понадобится: два куска детского мыла, 150 грамм молока, любое масло (оливковое, подсолнечное, льняное....), 2 ст.ложки сахарного песка (или меда), 50 грамм сухого порошка глины: голубой, зеленой, розовой, желтой, красной, белой. Его можно купить в аптеке или приготовить самим.

Мыло натереть на мелкой терке, добавить все остальные ингредиенты. Поставить на водяную баню, помешивая т ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 598

Подставка для свечи

Подставка для свечи

Множество болезней, считающихся неизлечимыми, поддаются излечению в процессе работы с глиной. Глина обладает удивительным свойством вытягивать болезни, так как она содержит силу Земли – матушки.

С давних времен еще в Древнем Египте активно применялись ее лечебные свойства. Знал о них и Плиний, а также Аристотель, Гиппократ и Конфуций.

Глина уникальна не т ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 685

В арт-терапии глина ценится как естественный, неструктурированный, пластичный трехмерный материал. Использование глины предполагает работу непосредственно руками, без подручных инструментов и требует определенных физических усилий и затрат времени. Процесс работы с глиной считается исцеляющим.

Глина пылевидна в сухом состоянии и пластична при соединении с водой. Так символически соединяются земля и вода, две женские стихии, предназна ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 542

Совсем немного фантазии понадобится вам для того, чтоб заполучить оригинальный браслет, которого не только ни у кого больше нет, но и сделан он будет своими руками. Сейчас модно создавать шедевры "под натуру". Воспользуемся этим и попробуем сделать декоративные дольки апельсина. А вместе с маленькими ягодками земляники они будут очаровательно смотреться на изящной женской ручке.

Браслет из полимерной глины

Для работы нам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 513

Одним из, наверное, самых простых видов малого бизнеса является лепка глиняных поделок своими руками. Естественно, у Вас должен быть определенный художественный талант и задатки скульптора. Привлекателен этот вид заработка прежде всего тем, что сырье весьма распространено, может быть "добыто" практически бесплатно и в любом количестве. Кстати, много сырья, то есть глины, не нужно. Ведь в красивой глиняной поделке важен не ее размер, а эстетика и ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 658