Главная » Поделки из резины
Применив немного фантазии, практически каждой старой вещи можно дать вторую жизнь. Казалось бы, что можно смастерить из старых автомобильных покрышек. Оказывается, они могут послужить основой для создания большого количества полезных приспособлений для приусадебного участка. Да и к тому же, выбрасывать износившиеся покрышки весьма расточительно и неэкологично. Чтобы полностью переработать резину, природе в среднем необходимо 50 лет.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 588

Есть много советов, как правильно выбрать обычную или низкопрофильную резину, но мало кто знает, что происходит с непригодными для эксплуатации покрышками. В современном мире, где "зеленые" инновации поощряются, люди пытаются по возможности найти повторное использование ненужным вещам в попытке избежать накопления отходов и помочь нашей планете освободиться от ненужного мусора, начав создавать различные поделки из старых шин.

В течен ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 575

Сейчас стало очень модным использовать старые шины для украшения участков или воплощения иных фантазий. Так что же можно сделать своими руками из старых покрышек? Возможно, многих это удивит, но из покрышек делают огромное количество фигур различных животных. Зимние шины хорошо подходят для изготовления крокодила, попугая, галантного лебедя, лягушек и гусениц или другого сказочного персонажа, к примеру, дракона.

Описаний как создать ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 526

Как сделать лебедя из покрышек

1. Размечаем покрышку(схема разметки внизу), затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.

3. Выворачиваем покрышку.

4. Есл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 684