Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодние поделки 2013 своими руками
17:50
Новогодние поделки 2013 своими руками
Новый год уже не за горами, всего осталось немножко подождать и конечно же приготовится. Предновогодняя подготовка, что может быть интереснее? А особенно интересно и увлекательно делать Новогодние Открытки своими руками. Тогда и на елку смотреть намного приятнее…Стоит лишь подключить фантазию, а если ее нет, то тогда мы предлагаем вам несколько вариантов «Новогодние игрушки своими руками».Новый год уже совсем близко, пора украшать дом в преддверии любимого праздника! О том, как сделать новогодние елочные шары ручной работы нам рассказала мастер-инструктор по лепке из полимерной глины Юлия Новокрещенова.

Для изготовления игрушки вам понадобится:

- пенопластовый шар в качестве основы

- полимерная глина нескольких цветов: белая, синяя, красная и желтая.

- клей ПВА

- скалка

- крепление с петелькой

- фантазия!

Приступаем к работе:

Перед лепкой глину необходимо тщательно размять в руках.

Берем два небольших кусочка цветной глины (красную и синюю) и смешиваем их, чтобы получить фиолетовый цвет. Затем растягивающими движениями вмешиваем получившуюся массу в базовую белую глину. Надо заметить, что смешивается глина очень легко! Можно не смешивать до однородного цвета, оставив на глине мраморные разводы. Получившуюся массу раскатываем скалкой в пласт толщиной приблизительно 2-3 миллиметра. Пенопластовый шарик смазываем клеем и облепляем его пластом глины. Приглаживаем глину к шарику, убирая неровности.

Теперь оставим наш шарик сохнуть и приступим к изготовлению цветка, который его украсит.

В белую глину добавляем немного желтой глины и смешиваем. Из получившейся массыформируем шесть маленьких шариков (примерно 0,5 см. в диаметре) и десять побольше (1 см.).

Каждый из получившихся шариков нужно раскатать на ладони до формы капли, а затем указательным пальцем сформировать из капельки тонкую изогнутую пластину в виде лепестка.

Маленькие лепестки склеиваем в линию и сворачиваем рулончиком, чтобы получился бутон. Большие лепестки скрепляем по два и располагаем их вокруг бутона в несколько рядов. Еще пару лепестков можно прикрепить снизу уже на игрушке.

Промазываем место скрепления игрушки с цветком клеем ПВА и соединяем. По вашему вкусу лепестки можно разогнуть в разные стороны для создания более раскрывшегося бутона или наоборот сомкнуть их плотнее.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 580 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.