Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки к 12 апреля для детей
18:28
Поделки к 12 апреля для детей
Делаем ромашку из капрона. Мастер класс

Ромашка из капроновых колгот



В арсенале любой модницы колготы – один из самых важных, а главное, так быстро расходуемых материалов. Любая затяжка - и самые модные колготы становятся уже ненужным хламом. Иногда их скапливается просто огромное количество. И находчивые хозяйки придумывают самые разные способы утилизации – тут и вязание ковриков и прихваток из капроновых шнуров, и хранение овощей, но самое необычное применение – цветы из капроновых колгот. И тут разлет творческой мысли и фантазии самый разный – от простеньких цветочков , которые делают наши дети на уроках труда до поистине шедевров , создаваемых руками настоящих художников.

Недавно в сети увидела замечательный сайт французских рукодельниц, которые специализируются на создании оригинальных цветочных композиций из эластиковых тканей. В наших условиях подойдут цветные капроновые носочки, обрезки колгот различных цветов. Можно использовать так же белые или телесные колготы, подкрашивая их акриловыми красками.

Для работы понадобятся: проволока( можно использовать белую или желтую проволоку для создания бижутерии), круглогубцы, пластиковые шаблоны диаметром 3 см, швейные нитки и зеленый цветочный скотч, заготовка стебля и тычинок( их можно найти в флористических магазинах)

Предлагаю начать с изготовления простой ромашки.

За работу!

1.Уже известным методом ( по мастер классу о чайной розе) делаем круглые заготовки из проволоки для лепестков. Затем необходимо придать им вытянутую каплевидную форму. Лепестков у нас 12.

2.Заготовки из проволоки обтягиваем капроном и закрепляем швейной нитью. Концы обрезаем.

3. На заготовку стебля приматываем нитью 6 заготовок тычинок, формируя сердцевинку цветка.

4. Прикрепляем лепесточки ромашки к стеблю с готовой сердцевинкой. Обратите внимание, лепесточки крепятся в шахматном порядке 6х6.

5. Наш цветочек почти готов, осталось только сформировать чашечку и стебель с помощью специального цветочного скотча зеленого цвета, а заодно упрятать концы нашего рукоделия)

Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 648 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.