Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки на день космонавтики для детей
18:30
Поделки на день космонавтики для детей
Чтобы не было одиноко моим любимцам, я подкупила им компанию. Гнома, читающего сказки, лягушку, мышек на балкон, сову сидящую на ветке среди листвы, кота с бутылкой молока, маленького щенка и еще... Под теремком у меня живет семейка ежиков.

Но этого тоже оказалось мало, и я стала ходить на «блошиный рынок», и о, чудо, я купила маленький самовар с чайничком. Чашечки сделала из замочков для бус, покрасила их белой краской и «налила в них чай» из акриловой краски. Скатерть связала сама из тонких ниток для шитья, на самовар повесила баранки из плоских бусинок и в сахарницу насыпала настоящий сахар. Украсила теремок ракушками, половинками деревянных пуговиц, для дерева из «ириса» связала дубовые листья, под дуб поставила корзину с желудями и бочонок для воды.

Флюгер я склеила из ракушек, а чтобы гному не было жарко, прикрепила зонтик. На заднем дворе пристроила будку для щенка, но вездесущий кот уже занял ее. На крыше башенки-будки поселился цыпленок, а вокруг теремка, присматривая себе, место летает бабочка.

Перед дверью я повесила колокольчик, чтобы хозяева знали, что к ним пришли гости, а на заборе висит кувшин, который я расписала вручную. Рядом с хозяйкой пристроился аленький цветочек и тоже с удовольствием слушает гнома.

У меня получилась настоящая сказка, и она не закончилась, я продолжаю ее «рассказывать» добавляя все новые элементы и украшения.

И вот, что интересно, моя кошка совсем позабыла о парочке и теремок не трогает.

Вот чудеса...

Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 543 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.