Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Снеговики из елочных игрушек
19:02
Снеговики из елочных игрушек
Подготовка к Новому году не менее интересное занятие, чем сам праздник, особенно для детей. Создаем предпраздничную атмосферу и учим детей самостоятельно изготавливать бумажные украшения - гирлянды.
Все наверняка в детстве делали гирлянду из бумажных колечек. Это одна из самых простых разновидностей бумажных елочных гирлянд. Правда, в детстве трудно было найти двухстороннюю бумагу и получались гирлянды не такие красочные и красивые.Теперь проблемы в цветной бумаге у детей, слава богу. Материал, из которой мой ребенок делал эту бумажную цепочку - обычная цветная бумага для принтера, которая продается во всех нормальных крупных магазинах канцтоваров большими пачками по 100 штук.



Вторая гирлянда сделана вообще без клея, по принципу настоящей цепочки. Только вырезай детали и плети. Этот процесс настолько понравился Алисе, что за вечер она сплела гирлянду в 1,5-2 метра.



Принцип плетения
Сам принцип показан на картинке внизу. Из сложенных пополам полосок разноцветной бумаги нарезаем звенья. Звенья предварительно на полосках рисуем простым карандашом или вырезаем из картона шаблон и каждый раз его обводим, что тоже полезно для развития мелкой моторики.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 522 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.