Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Поделки своими руками для детей
18:07
Поделки своими руками для детей
Приготовление к Новому году доставляет столько удовольствия детворе и взрослым. Чего только стоит украшение елки! А совместное изготовление игрушек для нее принесет массу веселья, радости и поднимет настроение всей семье.

Очень милые новогодние игрушки получаются из макарон! Например, веселые чудики с висящими ножками (к туловищу приклеить нитки, ботиночки из пластилина) и задорными прическами. Использовав несколько видов макарон, можно сделать ангелочка. Если нет подходящего материала для крылышек, возьмите обычную белую бумагу. Для изготовления головы вполне подойдет пластилин, а нимб можно соорудить из проволоки, глазки и ротик из пластилина или бисера. А если обклеить ангела потертым на терку пенопластом, то никто и не догадается, из чего сделана эта прелесть! Кстати, из макарон получаются очень красивые звездочки и снежинки. Для яркости их можно покрасить, а придать пикантный блеск поможет лак для волос с блестками.

Чтобы сделать снеговика, понадобится основа – фигурка, вырезанная из картона. Ее нужно обклеить ватой или салфетками (это придаст снеговику пушистый вид). Отрывается кусочек салфетки, скатывается в шарик, обмакивается в клей (то же и с ватой) и наклеивается на основу. И так с двух сторон. Нос и глаза можно сделать из пластилина, руки – из небольших веточек, а улыбку выложить из гречки, покрашенной гуашью.

Попробуйте сделать съедобные игрушки вместе с малышом. Например, разноцветный попкорн вполне может заменить гирлянду, а из сахарной пудры и белка получается нежная снежинка. Для ее изготовления необходимо смешать (не взбивать) полстакана сахарной пудры, один яичный белок и лимонную кислоту (на кончике ножа). Эту массу поместить в кулинарный шприц или сделанный вручную кулек с отверстием, нарисовать снежинку на смазанной подсолнечном маслом разделочной доске и поставить сушиться в теплое место. Эта конструкция очень хрупкая, поэтому линии нужно делать потолще. Если вы занимаетесь выпечкой, выложите тесто в виде фигурок животных или людей и украсьте с ребенком кусочками фруктов, орехами, сахарной пудрой.

Готовя тесто, не спешите разбивать яйцо пополам. Если проделать два небольших отверстия с противоположных сторон, а содержимое выдуть, то яичная скорлупа послужит материалом для игрушек. Из нее можно сделать веселого клоуна, косолапого мишку или кого-нибудь еще.

Из вещей домашнего обихода можно сделать уйму интересных игрушек. Казалось бы, электрическая лампочка. А разукрасьте ее с помощью лака для ногтей, приделайте нос, глаза и бороду из ваты и получите добродушного Дедушку Мороза.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 815 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.