Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Поделки по технологии из дерева
17:58
Поделки по технологии из дерева
Статья о том, что можно сделать из фанеры своими руками. Мы с Вами научимся делать рамки под зеркало и фотографии. Описание как работать лобзиком, я писал в статье подставка из фанеры своими руками, повторятся не буду.Для изготовления рамки под фотографию, нам потребуется уточнить размер фотографии, под которую будем делать рамку. Я делал под стандартные размеры. Для рамки нам понадобится фанера три- четыре миллиметра.

В рамке у нас четыре детали, две боковые одинаковые. Вычерчиваем и выпиливаем наши детали. Из тонкой фанеры выпиливать намного легче, я думаю у Вас это легко получиться. Сборка рамки намного проще, просто надо чтобы соединения плотно соединялись. Я даже не применял клей. Если ВЫ проделали все как я описывал в своих статьях , то у Вас получится замечательная рамка под фотографию.

рамка под фото из фанерыТеперь мы рассмотрим изготовление рамки под зеркало. Принцип тот же, что и рамка под фотографию, только изготавливать будем из фанеры десять миллиметров. Нам надо вырезать зеркало по размеру или сделать шаблоны под нужное нам зеркало.Рассмотрим первое, для этого нам нужен стеклорез, рулетка или линейка и ровный брусочек. Можно резать и по черте, если есть навык. Отмеряем нужный размер с обратной стороны зеркала и прорезаем стеклорезом.

Сделав один прорез, подводим черту ровно по краю стола, сверху прижимаем по прорезанной черте бруском и резким движением отламываем ненужный кусок зеркала. У вас все должно получится если прорез хороший.

Я использую стеклорез который заправляется керосином. Зеркало вырезаем меньше по размеру,чтобы оно вставлялось легко. Соединения на зеркале такие же как и на рамке.

Зеркало я склеивал на эпоксидный клей. Я думаю у Вас все получилось и мы с Вами сделали из фанеры своими руками рамку под зеркало.

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 768 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.