Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Поделки к масленице своими руками
18:22
Поделки к масленице своими руками
Бумажные маргаритки своими руками

Как делать:

Список материалов был чрезвычайно скромен:

1. Бумага (я использовал части от своей бумажной груды отходов: текстурированная и гладкая гвоздика и белый на белом, так же как длинные, узкие полоски для цветочных центров),

2. Клей

3. Нож

4. Шаблон круга (я использовал вверх тормашками стакан питья),

5. Цветочный провод и зеленая цветочная лента для того, чтобы сделать первоклассные стебли

Подберите стакан с нужным вам диаметром, по размеру предполагаемого цветка. На каждый цветок пойдет по 2 круга. Чем меньше круги, тем цветы выглядят нежнее. Если выбираете большой размер цветов, то бумага должна быть плотнее, чтоб держала форму.

Затем поделить круг на 8 секторов

Затем, сверните каждый лепесток в половине, продольно, как обозначено расплющенными линиями на иллюстрации ниже. Нет никакой потребности предварительно выиграть эти сгибы, так как добавленное время и усилие значительно не улучшают результаты. Только простая складка будет достаточна.

Как только Вы закончили складывать один диск, просто повторите эти первые три шага со всеми Вашими остающимися дисками.Скрепляйте клеем по 2 диска, чуть сдвигая в сторону, чтоб лепесточки верхнего и нижнего круга чуть выступали. Это придаст обем маргаритакам

Сердцевина делается из длинных полосок, скрученных как в квиллинге, т.е. в простой кружок (плотная спираль) и приклеевается. Проволока обматывается зеленой лентой (липкой) и крепится к цветку.

Категория: Поделки на масленицу | Просмотров: 645 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.