Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Поделки из резины своими руками
18:41
Поделки из резины своими руками
Применив немного фантазии, практически каждой старой вещи можно дать вторую жизнь. Казалось бы, что можно смастерить из старых автомобильных покрышек. Оказывается, они могут послужить основой для создания большого количества полезных приспособлений для приусадебного участка. Да и к тому же, выбрасывать износившиеся покрышки весьма расточительно и неэкологично. Чтобы полностью переработать резину, природе в среднем необходимо 50 лет.

Итак, давайте поразмыслим, какие поделки из покрышек автомобильных и автошин можно сделать. Первое что, скорее всего многим придёт на ум, это детская площадка. Из автошин по периметру игровой площадки лет 20 назад нередко конструировали своеобразный заборчик и выкрашивали его во все цвета. Также покрышки можно использовать для качели. Их подвешивают не только на площадках, но и возле водоемов. Различные поделки из автомобильных покрышек своими руками можно сделать, затратив минимум времени. Например, чтобы сделать конструкцию, которую можно будет использовать, к примеру, в качестве мусорной корзины, понадобится к старой покрышке приделать ручки для удерживания и вывернуть ее наизнанку.

Подобные поделки из автошин на даче обязательно будут востребованы. А оригинальные нестандартные поделки из покрышек автомобильных никого не оставят равнодушным, и замечательным образом украсят приусадебный участок.

Из этого материала можно сделать отличную садовую мебель. Единственное что от вас нужно — небольшие познания в деле и немного фантазии. Снизу предоставлено несколько экземпляров.

Категория: Поделки из резины | Просмотров: 590 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.