Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Поделки из ракушек
21:20
Поделки из ракушек
Выполнив с малышом несколько простых поделок из ракушек ,переходите к более сложным поделкам и композициям . Поддерживайте желание ребенка фантазировать и создавать поделки из природного материала так,как он захочет.
Еще один вариант поделки из ракушек - композиция "Вертолетная площадка" - немного посложнее в исполнении и включает в себя больше элементов ,нежели простые поделки из ракушек "Улитка" или "Черепаха".

Поделки из ракушек.Детское творчество
Перед началом работы рассмотрите вместе с малышом изображение вертолета в журнале или книге. Обсудите с ребенком, какие ракушки и другие дополнительные элементы подойдут для создания вертолета больше всего.
Инструменты и материалы : Клей,кисточка,лак,спичка(или зубочистка),небольшая деревянная дощечка,2-е крупные ракушки мидий,две короткие и 3-и длинные раковины черенка окаймленного,2-е маленькие и 4-е среднего размера ракушки гелицеллы,2-е раковины зебрины,2-е ракушки донакса,2-а кардиума и 2-е верши.
Этапы работы :
1. Склейте две большие ракушки мидий между собой - это будет кабиной вертолета ;
2. Ракушки гелицеллы и зебрины приклейте в нижней части кабины в качестве колес вертолета на подставках ;
3. Затем приклейте кабину к деревянной дощечке ;
4. Склейте между собой две ракушки донакса и приклейте их к ракушке черенка окаймленного (для хвостовой части) ;
5. К верхней части хвоста вертолета приклейте ракушку гелицеллы, а на нее - 2-е ракушки черенка окаймленного (накрест) ;
6. Прикрепите хвостовую часть вертолета к задней части кабины,а для большей устойчивости конструкции приклейте подпорку (спичка или зубочистка);
7. На кабину приклейте 2-е ракушки гелицеллы среднего и маленького размера (мотор вертолета). На них приклейте 2-е длинные ракушки черенка окаймленного (лопасти вертолета),сложенные накрест.В перекрестье лопастей приклейте маленькую ракушку гелицеллы;
8. Рядом с вертолетом сделайте багаж в тележке. На 3-и колеса,выполненные из ракушек гелицеллы,приклейте основание тележки - несколько коротких ракушек черенка окаймленного. 2-е верши и 2-а кадиума приклейте на тележку в качестве багажа.
9. После того,как клей полностью высохнет,покройте композицию лаком.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 502 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.