Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Поделки из пластилина фото
21:21
Поделки из пластилина фото
Увлекательный мастер-класс познакомит Вас с массой для лепки – пластилином нового поколения! Возьмите в руки кусочек массы для лепки, разомните его в ладошке… Вы сразу поймете, почему этот материал является одним из самых популярных товаров для детского творчества.

Масса для лепки очень приятная на ощупь: мягкая, легкая, бархатистая …., и главное, абсолютно не прилипает к рукам и одежде! По пластичности массу для лепки можно сравнить с жевательной резинкой, она также замечательно растягивается. Если Вы скатаете шарик и бросите на стол, он будет прыгать, как резиновый мячик. Кусочки массы разных цветов отлично смешиваются, благодаря этому удивительному свойству можно создать огромное количество любых однородных цветов и оттенков, а также добиться эффекта красивых мраморных узоров. Поделка высыхает на воздухе в течение 6 -8 часов. А фигурки после высыхания становятся настоящими игрушками! С такой массой для лепки дети будут играть с большим удовольствием!

И ещё одно полезное свойство! Если вдруг во время творческого процесса забыли закрыть пакет или пластиковую баночку, и масса для лепки потеряла эластичность – взбрызните её с пульверизатора водой и герметично закройте…, таким образом, волшебные свойства восстановятся!

Теперь, когда Вы владеете всей информацией об уникальных свойствах массы для лепки, можно приступить к созданию поделки:

Шаг 1. Изготовьте отдельные составные части поделки.
Шаг 2. Соедините все ранее вылепленные детали.
Шаг 3. Дайте поделке высохнуть.

Категория: Поделки из пластилина | Просмотров: 762 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.