Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Поделки из овощей своими руками
17:50
Поделки из овощей своими руками
Ёжик

Разрезаем пополам яблоко или грушу – это будет туловище ёжика. При помощи чернильного пера вырезаем маленькие конусы, которые аккуратно вынимаем и вставляем в образовавшееся отверстие таким образом, чтобы острый кончик торчал наружу. Носик ёжика – ягодка рябины на зубочистке, глазки – изюминки или семечки. Из семечек подсолнуха можно смастерить иголки - для этого вставляем их внутрь фрукта остриём кверху.

Мышка

Берём продолговатую грушу и разрезаем пополам. Отрезаем кончик (хвостик, которым она крепится к дереву). С помощью спички или зубочистки прикрепляем на это место нос – ягодку рябины или изюминку. Возле носа закрепляем усики – травинки. Ушки можно сделать из тыквенных семечек, а глаза – из семян подсолнуха или изюминок. Хвостик можно сделать из ниточки или соломинки. Такие забавные творения из фруктов и овощей в силу своего происхождения не будут храниться долго, поэтому чтобы запечатлеть их в памяти на долгое время – сфотографируйте все поделки. Можно придумать к ним сказки и сюжеты забавных приключений и заснять на фото или видеокамеру вашего малыша в процессе увлекательной игры.

Если у вас есть возможность, выделите ребенку небольшой клочок земли на даче: там можно посадить весной «материалы» для забавных поделок – морковку, свеклу и картофель. Лучше всего делать это вместе, крохе интересно будет наблюдать, как растут посеянные им овощи, а делать из них же игрушки – и подавно.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1215 | Рейтинг: 3.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.