Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Поделки из белой глины
21:23
Поделки из белой глины
Для создания декоративной поделки из полимерной глины нам понадобятся :
1. Полимерная глина красного,синего и голубого цветов.
2. 20-25 бусинок небольшого размера.
3. Кружевная ленточка белого цвета.
4. Золотистая пластиковая тесемка.
5. Тесемка с цветочками.
6. Иголка.
7. Ножик для нарезания бумаги.
8. Линейка.
9. Скалка.

Лепка из полимерной глины. Этапы создания пластикового кольца-держателя :
1. Раскатать 2-а куска пластика - синего и голубого цветов.Должны получиться две сплющенные "колбаски" - причем колбаска синего цвета должна быть толще голубого.Затем совместить оба куска (как на фото) и вновь раскатать скалкой.

2. Обрезать кружевную ленточку по диаметру будущей поделки.Положить кружева на синюю полосу и еще раз раскатать (до 3-4 мм толщины).Затем необходимо вырезать из этой заготовки прямоугольник 19x7 см.
Поделки из полимерной глины.Пластика ФИМО

3. Скручиваем заготовку в кольцо. Аккуратно сжимаем края,понемногу разминая и согревая руками полимерную глину.

4. Из пластика красного цвета лепим небольшое сердечко. Сперва скатываем фигуру в форме капли,а затем в утолщенной части надрезаем ножом и закругляем края так,чтобы получилось сердечко.

5. Сердечко украшаем цветочком,вырезанным из тесемки. Сердечко прикрепляем в районе шва кольца(самый удобный способ маскировать швы в поделках из пластика - накладывать декоративные элементы). На оставшуюся неприкрытую часть шва накладываем и глубок вдавливаем бусинки. Затем толстой швейной иглой наносим рисунок еловых веточек (на пластике голубого цвета).

6. Сделайте 5-6 маленьких сердечек и равномерно расположите их на линии состыковки ФИМО синего и голубого цветов.А между ними вдавите в пластик по одной бусинке.

7. Подвергаем нашу поделку из полимерной глины термообработке. Для этого можно положить наше кольцо в духовку (только ни в коем случае не в микроволновую печь!) на 20-25 минут (на самом маленьком огне).

Категория: Поделки из глины | Просмотров: 581 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.