Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Поделки из дерева проект
18:02
Поделки из дерева проект
Электрический светильник "Костер"
Для его изготовления нам потребуется электрическая неоновая лампа, имеющая вид пламени, электрический патрон со шнуром и вилкой. Основанием будет кусок коры длиной 100 . . . 150 мм.

Приклейте к ней снизу столярным клеем 2 или 3 слоя картона, чтобы не рассыпалась. Можно взять чурочку полукруглой формы, покрытую корой, или круглый чурбан длиной примерно 150 мм и от него отколоть часть, как показано на рисунке.

Обрежьте заготовку ровно с торцов. Посредине заготовки аккуратно вырежьте ножом или высверлите дрелью отверстие диаметром 37 мм. Проверьте диаметр отверстия: патрон должен входить в него плотно. Теперь нарежьте 7—8 палочек диаметром 10 ... 15 мм и длиной 100 мм.

С палочек снимите кору и слегка обожгите их, чтобы они имели вид обгорелых поленьев. К патрону подключите электрический шнур с вилкой. Вставьте патрон в отверстие. Со всех сторон обложите патрон палочками. Они будут имитировать поленья в костре.

Палочки прикрепите друг к другу и к основанию клеем или мелкими гвоздиками. Деревянные части светильника покройте бесцветным лаком.

Светильник готов!

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 464 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.