Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Поделки из бутылок пластиковых для сада
22:01
Поделки из бутылок пластиковых для сада
Материалы
Для изготовления данной подделки нам понадобится: акриловые краски, пластиковая бутылка, остатки лака для ногтей, кисточки для рисования, бусинки, сухие блестки, бисер, ножницы, тонкая проволока, скотч, бумага, ), маркер перманентный, клей (супер или клей-пистолет подойдёт).

Способ изготовления
Шаг 1: Берём пластиковую бутылку и обрезаем верхнюю и нижнюю часть бутылки, оставляем только среднюю часть для работы, которая без выпуклостей, вогнутостей, и изгибов одним словом ровная.
Шаг 2: Находим где можно срисовать бабочку или просто рисуем на бумаге произвольно (есть сразу готовые шаблоны в сети), вырезаем шаблон по контуру и клеим с обратной стороны к пластиковой бутылке. Теперь берём и обводим маркером контур бабочки на самой бутылке, снимаем шаблон бабочки и вырезаем из бутылку по контуру бабочку.
Шаг 3: Берем краски, к примеру, акриловые или даже тот лак или можно воспользоваться бисером, различными зёрнышками для украшения и т.д., фантазируем и у вас всё получится. Разрисовываем бабочку, которые вырезали.
Краски акриловые водой разводить не нужно, если у вас работает фантазия, то можно поэкспериментировать сразу с несколькими цветами, для смешивания цветов можно одновременно набрать на кисточку 2 разных цвета.
Шаг 4: Когда полностью закончили над внешним видом бабочки, то даем нашей бабочке полностью высохнуть и после того как высохнет, начинаем украшать блестками, бусинами, сухой блеск, зерно можно закрепить на бабочке, для этого используем бесцветный лак.
Шаг 5: Приклеиваем пару бусин супер клеем и получим тело бабочки.
Шаг 6: Делаем усики с помощью проволоки и насаживаем на нашу бабочку бисер к примеру.

Ну, вот наша бабочка готова осталось только найти место для неё у себя в комнате.

Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.