Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодняя гирлянда из шаров
19:05
Новогодняя гирлянда из шаров
Как сделать гирлянду из бумаги своими руками
Материалы и инструменты:

- бумага для выкройки
- лента атласная (шириной 5 см, длиной 2 м)
- хлопчатобумажная ткань подходящей расцветки
- треугольник
- ножницы
- сантиметр
- швейная машинка
- иголка
- нитки

Как сделать гирлянду из бумаги своими руками:

1. Рисуем на бумаге выкройку блага размерами 15x20x70 см. Для удобства можно воспользоваться треугольником. Переносим выкройку на ткань простым карандашом, предварительно сложив ткань в два слоя лицом внутрь.

2. Выкраиваем пять разноцветных флажков, оставляя припуски на швы - по 1,5 см на длинной стороне выкройки, и по 2 см - на короткой стороне. Сшиваем две боковые стороны. Верхнюю сторону не сшиваем (через верх будем выворачивать).

3. Выворачиваем флажки и как следует проглаживаем швы утюгом на режиме, подходящем для хлопка.

4. Берём атласную ленту (флажки будут располагаться на одном метре складываем пополам по ширине и отглаживаем утюгом по всей длине.

5. С двух концов ленты отмеряем по 50 см и ставим отметки. Раскрываем ленту и вставляем в неё флажки через каждые 5 см. Прикалываем булавками каждый флажок.

6. После того как мы скололи все флажки, стачиваем ленту по линии булавок от начала и до конца. Как следует проглаживаем гирлянду утюгом. При желании сверху вы можете пришить тесьму с декоративными брошками. Гирлянда из бумаги, сделанная своими руками, готова!
Как использовать гирлянду из бумаги

С помощью гирлянды можно разделять комнату на зоны или просто привнести в атмосферу нотку праздника. Используйте различные по цвету и фактуре ткани, сочетайте их между собой. Также можно придумать новую форму, вместо флажка. Например, форму сердечка и забавной зверюшки. Удачи!

Для оформления детской комнаты особенно хороши пёстрые ленты различной ширины и фактуры. Из них можно делать яркие гирляды, лёгкие занавеси. Соедините их с помощью оригинального плетения или пришейте к широкой тесьме. Не бойтесь перемен и дарите детям праздник каждый день!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.