Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодняя гирлянда из подручных средств
19:02
Новогодняя гирлянда из подручных средств
Творим новогодние поделки своими руками. Мы выбираем эффектные и простые в исполнении.
1. Для начала, давайте вспомним про обычную цепочку, когда разноцветные полоски поочередно склеиваются между собой, образуя разноцветную цепь. Получится цепочка, такая, как на рисунке ниже.
Как сделать гирлянду





2. Или можем сделать гирлянду с абсолютно разным рисунком, на наш выбор. Для этого берем прямоугольный лист, делим на три части и сгибаем гармошкой, на поверхности рисуем фигуру и по контуру вырезаем, разворачиваем. Получается мини-гирлянда из 3-х деталей. Далее повторяем ту же процедуру с бумагой, до тех пор, пока не достигнем нужной длины. Склеиваем концы вырезанных участков гирлянды друг с другом и ищем достойное место для размещения. Кстати, по этому же принципу, но используя твердую бумагу, можно сделать забор вокруг новогодней елки.
Как сделать гирлянду
3. Еще один вариант гирлянды, это использование вертикальной позиции. Для этого вырезаемые детали должны цепляться друг за друга выступами-крючками , например гномик с посохом, что отвечает тематике нового года.
Как сделать гирлянду
4. Можно рассмотреть и снежную гирлянду, то есть гирлянду из ваты, которую наматываем на выбранную нитку или дождик, размеры шариков могут различаться. Размещаем на елку, имитируя снег, или развешиваем под потолком, приглашая искусственный снегопад в дом.

5. Гирлянду могут украсить вырезанные снежинки, для этого подбираем для каждой гирлянды снежинки своей тематики (одноцветные, одной формы, или все разные) и наклеиваем на 1-2 нити или пропускаем сквозь отверстия снежинки, а для того чтобы они оставались на месте, закрепляем узелками.

Как сделать гирлянду


6. Последний предлагаемый нами вариант гирлянды – ажурный. И получить ее мы можем несколькими способами. Первый – берем лист бумаги нужной расцветки, складываем пополам (можно и вчетверо, тогда получится другой рисунок, более мелкий) и делаем надрезы с разных сторон через равное расстояние, смотри, как это делать на рисунке №5. Далее разворачиваем, растягиваем. Для большего эффекта используйте бумагу с металлическим отблеском, как фольга или оберточная бумага.

Как сделать гирлянду



Второй способ – складываем квадрат пополам, так же поступаем с получившимся треугольником (смотри рисунок), далее, как в первом варианте делаем надрезы с разных сторон. Для гирлянды можно использовать квадраты разных размеров и цветов. Когда все детали будут подготовлены, присоединяем их к друг другу, склеивая концами к приближенному по размеру квадрату, чтобы не было резкого контраста. Затем склеиваем середины и, растягивая, вешаем.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 742 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.