Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодняя елка из пластиковых бутылок
21:43
Новогодняя елка из пластиковых бутылок
Как сделать елку из пластиковой бутылки – вариант первый

Вам понадобятся:

Бутылки емкостью: 1, 1,5 и 2 л;
Ножницы;
Скотч;
Лист бумаги – формат А4;
Свеча.

Елка из пластиковой бутылки

Делаем заготовки:

Ножницами с обеих сторон 2 л емкости отрезаем края (горлышко и дно). Затем берем середину бутылки, и разрезаем ее по вертикали на 3 части, в результате получается три одинаковых пластины – будущие веточки. То же самое проделываем с пластиковой тарой других размеров.
На каждой пластине ножницами нарезаем узкие полоски примерно в 1 см, при этом резать начинаем с более широкой стороны пластины, полоску до верха полностью не дорезаем, оставляем 1,5 см.
Чтобы полоски веточек подогнуть вверх, используем зажженную свечу, подогреваем ею на расстоянии 2 см концы полосок, они закругляются. Заодно таким же методом немного подплавляем полоски, чтобы их края не были острыми.
Поддерживать ствол будет ровно отрезанное горлышко. Для этого необходимо также подплавить и притупить горящей свечой его край.
Лист бумаги сворачиваем трубкой и фиксируем скотчем – используем в качестве ствола.

Сборка конструкции:
В горлышко бутылки устанавливаем бумажную трубку. Затем берем по одной, изготовленные пластиковые веточки (первые - больших размеров) и оборачиваем ими ствол (начиная снизу), будущей елки. Незабываем при этом каждый наложенный ряд, укреплять скотчем.
Таким образом, используем все заготовленные веточки, начиная с больших заготовок и заканчивая маленькими.
На завершительном этапе изготавливаем макушку. Из пластиковой бутылки вырезаем заготовку для создания конуса, который склеиваем скотчем и надеваем на верхушку елки.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1979 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.