Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодние украшения 2013 своими руками
18:15
Новогодние украшения 2013 своими руками
Сейчас расскажу новогоднюю историю с чудесами и превращениями. Конечно из тыквы сделать карету нам не удастся, но все же кое какие чудеса Вы увидите и сможете повторить сами. Это история началась в предверии новогодних праздников. Жена заинтересовалась техникой декупаж и вот что из этого у нас получилось. Дальше рассказ пойдет от третьего лица.

Наверняка у каждого найдется в коробке с елочными украшениями пара - тройка старых новогодних шаров с поверхности, которых частично стерлась краска. У меня в коробке тоже нашлись такие. Не нужно спешить выбрасывать такие украшения, им можно вернуть вторую молодость. Сделать это можно своими руками с помощью техники декупажа. Для создания своих шедевров Вам потребуется:

Вам потребуется:
1. Новогодние шары
2. Салфетки трехслойные с новогодними мотивами
3. Акриловая краска белого цвета
4. Клей ПВА
5. Акриловый лак на водной основе
6. Банты из бархатной бумаги – для декорирования
7. Цветной перламутровый гель синего и белого цвета.
8. Кисти, губки.

Итак, приступаем. Сначала мелкой наждачной бумагой снимаем слой краски, покрывающей шары. Обезжириваем поверхность игрушек спиртом. Затем наносим два слоя акриловой белой краски, давая высохнуть каждому слою. Краску наносим с помощью губки «чпокающими» движениями. После того, как краска высохнет, наклеиваем вырезанный из салфетки новогодний мотив, не забываем, что приклеивается только верхний слой салфетки с рисунком. Аккуратно распределяем салфетку по украшению, убирая все воздушные пузыри, просушиваем салфетку. Затем затираем, пришлепываем с помощью губки края фрагмента салфетки, чтобы края салфетки не выделялись. Я декорировала с помощью белой краски смешанной с синей краской. Сверху покрыла перламутровым гелем белого цвета и 3 слоями акрилового лака. Каждый слой нужно тщательно просушить. Прикрепляем бант к игрушке. Украшение готово.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 767 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.