Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодние поделки из бумаги своими руками
18:05
Новогодние поделки из бумаги своими руками
Ледяные игрушки.
В формочки из-под конфет или в специальные емкости для ледяных кубиков положите маленькие предметы - бусины, бижутерию, пуговицы - главное, чтобы было ярко и красиво. Залейте водой (ее можно подкрасить) и поставьте в морозилку. Такие ледяные игрушки недолго живут, но забавно выглядят, если их положить по нескольку штук в розетки для варенья и поставить так, чтобы они освещались свечами.На них можно и погадать: гости выбирают по одной и шутливо толкуют будущее по тому предмету, который попался в ледяной игрушке.

"Паровозик".
Можно взять для основы пустые спичечные коробки и, как из конструктора, модульно собрать несколь­ко вагонов, похожих друг на друга. Локомо­тив строят немного иначе. Основанием могут послужить те же коробки, что и в вагонах, лишь бы габариты были одинаковы. Крыши - это слегка согнутая прямоугольная картонка. Для паровоза самой важной деталью служит паро­вой котел. Основание - широкий цилиндр, на который крепится труба и фонари. Цилиндр можно изготовить как из картона, так и из пустой жестяной баночки. Вместо окошек мож­но приклеить маленькие портретики твоих родных и друзей. В качестве колес можно по­добрать подходящие по размеру и количеству колесики от старых игрушек, а можно вырезать их из плотного картона. Готовый паровоз можно облагородить с помощью красок или самоклеющейся пленки разных цветов.

"Подставки для чая" из бумаги.
В холодные морозные дни чай становится любимым напитком. Хорошей подставкой для чашки с горячим чаем будет та, которую ты можешь сделать сам. В основе работы лежит вырезанная из цветной бумаги снежинка, которую потом нужно наклеить на картон другого цвета.

"Елочка".
Вам понадобится обычный пластиковый стакан, картон с серебристым покрытием, вата или белый ватин, миниатюрные фигурки животных, деревьев (продаются в магазинах для рукоделия, или это могут быть старые детские игрушки), бусины. Вырежьте из картона круг с фигурными краями. В диаметре он должен быть чуть больше стакана. Приклейте к картонке ватин и миниатюрные фигурки в том порядке, который вам нравится. Можно посыпать композицию крупными блестками. Канцелярской кнопкой сделайте отверстие в центре донышка стакана, протяните нитку бусинами и сформируйте декоративную петлю. Теперь к композиции на картонке приклейте прозрачный пластиковый стакан и обязательно дайте клею высохнуть (10-5 минут).

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 628 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.