Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодние поделки из бумаги
18:06
Новогодние поделки из бумаги
Немного истории

В России далеко не всегда украшали елки новогодними игрушками. В основном эта традиция стала распространяться с 1860 года. В то время игрушки были не так доступны как сейчас и при этом довольно дорогими. Особенно это касалось новогодних игрушек сделанных из стекла. К 20 веку игрушки стали более разнообразными, их делали из бумаги, ваты, кусочков ткани, проволоки. Игрушки часто выполнялись в виде фруктов, но и люди были не редкость. На елках можно было увидеть фигурки кукол, детей, клоунов и т. д. После 1935 года на елках появились совсем другие елочные игрушки, это уже были украшения в виде серпа и молота, звезды и фигурки красноармейцев. Отечественная война также оставила свой отпечаток в украшении елок. Праздничное украшение пытались создать из игрушек, сделанных из бинтов и погон. После 1960 года новогодние игрушки стали приобретать привычный вид. Стали появляться красивые шарики и разнообразные игрушки. Сейчас от красоты елочных игрушек захватывает дух, какие только игрушки не выпускают фабрики, но и старинные игрушки порой не уступают им в красоте, а иногда превосходят. Возможно, еще у ваших бабушек и дедушек остались эти чудесные красивые игрушки, которые могут почти полностью быть копией смелого солдата, доброго Деда Мороза, забавных зверьков, которые так похожи на настоящих персонажей.
Новогодние украшения

В Англии новогодние игрушки имеют большое значение, различные игрушки продают в праздничную ночь. В Германии очень любят новогодние украшения. Обязательный атрибут, это конечно венок на дверях. Около ёлок часто устанавливают фигуры с изображением святого семейства. Испания на Новый год сверкает в многочисленных лампочках, гирляндах и украшениях. В Китае очень любят украшать дома растительными композициями, разнообразные растения, которые были выращены специально к этому празднику, можно увидеть во многих магазинах. В жаркой Бразилии на елках можно увидеть комочки хлопка, вероятно, им очень нравится снег. В Гренландии очень любят украшать елки свечами. На Гоа в качестве новогодних украшений используют цветы.
Покупка ёлочных игрушек

Несомненно, цены на елочные игрушки перед самым Новым годом наиболее высокие. Если Вы любите экономить, можно запастись новогодними игрушками к следующему празднику приобретая их уже в январе т. к. после Нового года цены на остатки этого товара резко и заметно падают. Если у Вас есть маленькие дети или шустрые домашние животные, то приобретать много стеклянных и хрупких игрушек не надо, лучше приобрести игрушки которые не бьются, сейчас в продаже есть широкий выбор красивых игрушек, которые не страдают при падении. Качественные елочные игрушки имеют сертификат соответствия и конечно покупать их необходимо в магазинах, а не на рынках, где в качестве этого товара легко усомниться.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1270 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.