Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новогодние игрушки из бумаги своими руками
18:03
Новогодние игрушки из бумаги своими руками
Ажур, кружева, проволока и прочий эксклюзив
Красивые, невесомые, ажурные игрушки на елку можно сделать своими руками. Здесь приведены некоторые варианты их создания:

• Невесомо и элегантно выглядят шары-паутинки. Техника такая: на воздушный шарик необходимого диаметра наматываются смазанные клеем нити, эта конструкция подсыхает (обычно в течение суток), а затем шарик протыкается и извлекается. Остается ажурный шар. Вот несколько советов по изготовлению таких шаров – перед наматыванием нитей на шарик, его необходимо смазать маслом, наматывайте нити в разных направлениях, так он получится более интересным, используйте нити разной текстуры и толщины. Готовый шар можно дополнительно декорировать блестками, пайетками, различными бусинами.

• Любой однотонный имеющийся у вас в наличии шар можно дополнительно украсить ободком из кружева или декоративной тесьмы, а из старой бижутерии сделать красивые подвески.

• Ажурные связанные крючком и накрахмаленные снежинки великолепно будут смотреться и как салфетки на праздничном столе, и как элементы декора.

Новогодние елочные игрушки своими руками• Райские бабочки и цветы на ветвях. Эти воздушные украшения выглядят потрясающе, а сделать их совсем не сложно. На проволочный каркас натягивается тонкий капрон (подойдут эластичные колготки) и закрепляется с изнаночной стороны. Крылья (или лепестки) украшаем блестками, капельками лака для ногтей, пайетками, красивыми бусинками. Готово!

Новогодние елочные игрушки своими руками• Собранные из проволоки оригинальные елочные игрушки своими руками получаются необыкновенно красивыми и воздушными. На проволоку можно нанизать бусины, бисер, пайетки, камни, кружева или прозрачные ленты и другие элементы декора.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 2727 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.