Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Как сделать оригами
18:34
Как сделать оригами
Пуговица из бумаги. Мастер-класс

Пуговицы своими руками. Мастер-класс
Посмотрите, что у меня есть:
Вот такая симпатичная пуговка) Думаете где я ее взяла? Нет, не купила, хоть она и похожа на пуговичку из набора чипбордов Jenni Bowlin. Сама сделала. И сейчас расскажу и вам, как сделать такое украшение.
Нам понадобится: книжный лист, картон и Лак для создания эффекта стекла от Ranger – Glossy accents. Хотя на самом деле можно взять любую красивую бумагу и обойтись вовсе без глосси.
Сначала нам необходимо приклеить лист бумаги к картонной основе. Я взяла двухсторонний скотч. При этом нужно следить, чтобы полоски скотча прилегали друг к другу максимально плотно – чтобы потом бумага не отклеилась от картонной основы.
У нас получается вот такая заготовка:
Затем рисуем наши пуговки-круги. Если у вас есть круговой резак – это значительно упростит задачу. Если нет – вооружаемся циркулем или же обводим что-то подходящее по форме. Причем пуговки не обязательно должны быть круглые – это могут быть квадратики, сердечки, цветочки)) Все, что подскажет ваша фантазия.
Теперь надо вырезать
Если вы, как и я, вырезали при помощи ножниц, то все неровности по краю можно сгладить при помощи обычной пилки для ногтей:
Дальше я решила затонировать и немного состарить свои пуговки. Для этого при помощи губки я нанесла дистресс-чернила от Ranger – vintage photo. А вообще – можно взять любые подходящие по цвету чернилки)
Теперь самое ответственное – делаем дырки) Можно воспользоваться пробойником (в установщике люверсов), шилом, толстой иглой. Я вот вообще у мужа нашла круглогубцы – идеальная штука для ковыряния дырок)))) можно сделать разный диаметр. Прежде чем дырявить – отметьте карандашиком место будущей дырки – чтобы пуговка не получилось кособокой)
В принципе, наши пуговки готовы, но можно поэксперементировать)) Оставить все как есть (1), залить их глосси акцентом (2), присипать глиттером на еще не высохший глосси (3) или же использовать технику горячего эмбоссинга (4). Если у вас нет глосси, а лакового эффекта хочется, то можно использовать фацетный лак. Да и любой лак от Ranger, например, Crackle accents – отлично подойдет.

Категория: Оригами, квиллинг | Просмотров: 536 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.