Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Как сделать новогодние игрушки
18:05
Как сделать новогодние игрушки
"Снеговички - сюрпризы".
Надуйте и завяжите 2 воздушных шарика (один побольше - для туловища, другой поменьше - для головы).Проденьте в ушко иглы одинарную нить прямо из катушки, и проткните ей насквозь баночку клея в нижней части. Теперь иглу можно убрать. Осторожно потяните на себя нить (так, чтобы большая часть клея оставалась на ней, а не на вашей коже) и начинайте обматывать ей первый шарик. Старайтесь класть ее крепко и равномерно, при необходимости смазывайте нити клеем сверху. У вас должно получиться подобие кокона. И не забудьте оставить пустое пространство вокруг той части шарика, где он завязан ниткой. То же проделайте и со вторым шариком. Чтобы туловище и голова были прочными, желательно отвести на сушку как минимум 6 часов. Теперь вы вольны фантазировать, как вам угодно: вырежьте из бумаги глаза, морковку, рот и пуговицы. Подберите для снеговика аксессуары на свой вкус - вместо ведра ему на голову можно нацепить шляпу или колпак Деда Мороза, да и в руках вместо метлы может оказаться все, что только вы пожелаете. Развяжите нитки на шариках, и когда весь воздух выйдет, аккуратно извлеките их из коконов через специально оставленное для этого отверстие. Сшейте части и приступайте к деталям. Для удобства вы можете сделать из белой бумаги подставку, которую тоже лучше приклеить к нижнему кокону. Ваш снеговик готов.

Самодельные шары на елку.
Надуть небольшой воздушный шарик, густо обмотать его нитками (в беспорядке), затем намазать прозрачным клеем и высушить. После этого резиновый шарик следует проткнуть иглой и осторожно извлечь, а получившийся сетчатый шарообразный объект украсить по своему усмотрению (покрасить серебряной краской, обклеить блестками и стразами и т. д.) и подвесить на красивую тесемку.

"5 - минутные подарки".
Любые яркие вещицы, которые найдете, могут в пять минут превратиться в новогодние украшения.У вас много мелких красивых ракушек, привезенных с далеких морей? Тогда просверлите в них дырочки – и на елку. Вы нашли в шкафу старое боа из перьев? Нет ничего проще, чем связать перья в пучки, а затем скрепить яркой тесьмой. В конце концов, можно просто подвесить на нитки нарядные конфеты или завернуть в золотую фольгу орехи, как делали наши бабушки. А можно проявить смекалку и прикрепить петельки к различным фруктам – яблокам, мандаринам, бананам, винограду и т. д., главное, чтобы они не были слишком большими для еловых веток.
Большие яблоки могут стать отличными подсвечниками (вырезаете сверху плода небольшое отверстие и в него вставляете свечку), а из ананаса можно сделать весьма эффектный «домик для свечи»: вынимаете мякоть из верхней половинки ананаса, вырезаете в ней отверстия в виде узора, а затем устанавливаете эту конструкцию с зеленым хвостиком над небольшой свечой.

Ароматические шарики.
Наклейте две полоски липкой ленты вокруг каждого апельсина. Вонзайте гвоздику в не заклеенную кожуру, накалывая отверстия вязальной спицей или зубочисткой. Нужно стараться не повредить внутреннюю мякоть апельсина. Смешайте порошок мускатного ореха, корицы и корня касатика флорентийского. Обваляйте апельсины в специях. Заверните в бумажные салфетки и оставьте в теплом месте на 4 недели. Осторожно сняв липкую ленту, обвяжите фрукты шелковой тесьмой. Сделайте петлю для подвешивания.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 511 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.