Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Ёлка из пластиковых бутылок
21:40
Ёлка из пластиковых бутылок
"Мои руки - не для скуки, - утверждает Ольга Швецова (Волжский, Россия), - Не люблю сидеть просто сложа их, все время что-то надо делать. А они у меня много чего умеют делать: шить, вязать, вышивать, цветы сажать и т.д. Но в прошлом году я неожиданно открыла себя с другой стороны: меня буквально затянуло в творчество из бросового материала. И на столько сильно, что моя фантазия уже во сне стала выдавать, как Менделееву его таблицу - новые поделки вместе с техникой выполнения. И именно пластиковая бутылка вызывает такой дикий полет фантазии. Лично я вижу в своем увлечении аж 3 огромных плюса: 1 - я освобождаю свой город от кучи мусора, 2 - из этой кучи мусора я творю всякие приятные глазу красивости, 3 - главное, я реализую свой творческий потенциал.
Я подготовила материал, как сделать елку из пластиковых бутылок, но думаю, что правильнее сказать, что это сосна из пластиковых бутылок".

Мастер-класс Ольги Швецовой "Елки из пластиковых бутылок".

Была вот такая станина для елки на подставке (Основу можно сделать из ствола от елки, которая украшала интерьер на Новый год и была выброшена). Вместо веток елки вставила ореховые палки.

Подготовка бутылок для сосновых лап.

У бутылок отрезаем дно, и нарезаем их вдоль на полоски. Вставляем бутылки друг в друга - лапы готовы.

Длину лап регулировала количеством бутылок и их размером. Самые большие - внизу, в каждой лапе 10 бутылок, в следующем ряду - 9 бутылок. Всего ушло на нее около 200 бутылок, а может и больше.

Лесная красавица готова! Ствол сделала из горлышек, просто решила закрыть железяку. Осталось покрасить основание и шишки повесить.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1069 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.