Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Ёлка из пластиковых бутылок
21:37
Ёлка из пластиковых бутылок
Приятно, когда в доме находится красиво украшенная елка, но еще приятней, когда игрушки для нее сделаны своими руками. Особенно детям нравится участвовать в процессе подготовки к празднику. Психологи рекомендуют разрешать даже маленьким детям помогать в изготовлении украшений, чтобы они могли внести в мероприятие что-то свое.

Елочные игрушкиДвухлетнему малышу можно предложить вырезать из его лучших рисунков яркие детали, например, машинку или кошечку, затем можно наклеить картинки на плотный картон и продеть через него разогнутую скрепку или нитку. Получатся необычные елочные украшения.

Распечатав семейные фотографии, можно вместе с ребенком вырезать лица родных и наклеить их на открытку, рисунок. Этот оригинальный и приятный подарок малыш сможет вручить родственникам, подведя их к елке.

Красивые елочные бусы можно сделать из обычной серебристой фольги. Для этого нужно всего лишь нарезать лист квадратиками приблизительно двадцать на двадцать и дать ребенку скатать из этих квадратов шарики. Занятие поможет и развитию мелкой моторики. Затем шарики нужно нанизать на проволоку или прочную нитку. Если сначала раскрасить красками и просушить шарики, а затем нанизать — тогда получатся цветные бусы с проблеском серебра. Другой вариант бус — просверленные мелкие ракушки, собранные с морского берега. Можно поручить ребенку выбрать целые и красивые, затем просверлить в них маленькие дырочки для нитки и повесить на елку.

На прогулке можно собрать с ребенком еловые и сосновые веточки, шишки — из них получатся прекрасные игрушки. Нужно только подготовить очень насыщенный раствор обычной соли, пусть ребенок опустит туда собранные веточки. Постояв несколько часов, веточки станут белыми, покрытыми инеем.

Чтобы в домашних условиях сделать снег, нужно натереть на кухонной терке пенопласт. Ребенок сможет мазать шишки клеем и сверху посыпать их пенопластовыми белыми крупинками. Затем желательно обрызгать шишку лаком для волос с блеском или золотистыми блестками, тогда сияющие шишки не будут раскрываться в тепле. Наоборот, если нужно, чтобы шишки стали раскрытыми, достаточно немного подержать их над водяным паром.

Замечательные игрушки с помощью родителей ребенок может сделать из картона, вырезав ножницами сердечки, геометрические фигуры и звездочки, раскрасив их или посыпав блестками. Аккуратно продев нитку, можно развешивать их на ветвях. Остатками золотой, серебряной краски дети охотно покрасят грецкие орехи, желуди и каштаны.

Из ваты хорошо мастерить гирлянды. На длинную тонкую нитку можно привязать много коротких нитей через одинаковые интервалы, а на каждую короткую ниточку нанизываются ватные шарики. Они не соскользнут, если смазать нитки клеем. Получится белый падающий снег.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 697 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.