Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Елочные игрушки ручной работы
18:11
Елочные игрушки ручной работы
Какие только игрушки для новогодней красавицы елочки не продаются в магазинах! Это и яркие сверкающие гирлянды, и блестящие шарики всех размеров с самыми разнообразными рисунками, и всевозможные нарядные фигурки животных и сказочных персонажей…

А если попробовать украсить новогоднюю елочку игрушками, сделанными своими собственными руками? Да еще и привлечь к этому замечательному, занимательному и творческому процессу малышей? Давайте попробуем!

Рассмотрим самые простые варианты игрушек, которые можно смастерить, а дальше ваша фантазия сама подскажет вам, как еще можно украсить новогоднюю елочку!
Итак, начнем!

Какие подручные средства есть у вас под рукой? Ножницы, разноцветная бумага и клей? Отлично! Из этих материалов, пофантазировав немного, можно навырезать снежинок самых разных форм. Не будем также забывать и про фонарики, и про гирлянды, которые тоже можно запросто сделать из бумаги!

Не торопитесь выбрасывать спичечные коробки! Из них выйдут замечательные украшения для елочки! Стоит только обклеить коробок блестящей подарочной бумагой или фольгой, прикрепить к нему бантик – и обычный и невзрачный спичечный коробок сразу же превратится в миниатюрный «подарочек»! А внутрь этого «подарочка» ведь можно спрятать что-нибудь интересное, например, записку с новогодним пожеланием.

Скорлупки от грецких орехов – также незаменимая вещь для «самодельничанья»! Их можно склеить, раскрасить золотой или серебряной краской, прикрепить бантик или ленточку, веревочку, чтобы можно было повесить орешек на елку… Чем не украшение? Так же, как и грецкие орехи, раскрасить можно шишки.

Пригодятся нам и обычные куриные яйца: необходимо лишь проколоть в скорлупе с двух сторон дырочки, выдуть содержимое яйца и нанести на скорлупу разнообразные узоры (а содержимое яиц можно пустить на пирог или торт). Или же превратить пустые яйца в человечков или животных, нарисовав или наклеив вырезанные из разноцветных тканей глазки, ушки, рот, волосы и т.д.

Веселый и интересный процесс «самодельничанья» позволит совместить приятное с полезным: и елочку новогоднюю украсит, и поспособствует развитию фантазии у вашего малыша!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 596 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.