Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Елочка из бумаги своими руками
18:44
Елочка из бумаги своими руками
Начинаем готовится к Новому году, чтобы праздник запомнился ребенком оставил только положительные эмоции. Это значит, что вокруг все должно напоминать о Новогоднем празднике. Предлагаем сделать новогоднюю елку из бумаги.
Этот праздник всегда ассоциируется у всех людей, и конечно, маленьких детей, с елочками. Поэтому можно вместе с детьми сделать разные декоративные елочки, которые украсят полочки с игрушками. Мы уже рассказывали о том, как сделать новогоднюю елку своими руками из шишки.

Сегодня мы предлагаем сделать новогоднюю елку из бумаги и ниток для вязания.

Для изготовления елки из бумаги вам понадобится: плотная бумага или картон, нитки для вязания зеленого цвета ( если вы хотите, чтобы ваша елочка была зеленая, если нет, то можете взять нитки любого цвета), клей ПВА, наклейки, цветная бумага, бусинки, бисер, блестки, новогодние трафареты.

Сначала взрослый ( мама или папа) вырезает из плотной бумаги или картона конус. Его высота будет высотой нашей елочки. Склеиваем боковины конуса. Таким образом мы получаем основу для елки.

А теперь увлекательное занятие для детей: клеем ПВА смазываем нашу основу, а потом аккуратно, ровненько начинаем наматывать нитку начиная от основания конуса до самой верхушки. Для маленьких деток лучше брать нитки толстые, чтобы было легче работать, а для старших – потоньше.

Как высохнет елочка, можно приступать к её украшению.

Разрешите ребенку вырезать самому из цветной бумаги елочные игрушки, и приклеить их к новогодней елку все тем же клеем ПВА. Добавьте туда же различные блестки, пайетки, бусины.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 555 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.