Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Елка из помпонов
18:39
Елка из помпонов
Елка получилась сказочная и нарядная. Ее можно подарить вместо открытки, написав в свободных местах добрые пожелания. А можно повесить на новогоднюю елку как украшение. Выполнение: Переведите на зеленый картон выкройку (10) и вырежьте елку. Намажьте клей на обратную сторону вырезанной детали и приклейте ее к обратной стороне второго куска зеленого картона. Положите склеенные детали сохнуть под пресс — для этого можно использовать стопку книг. Когда детали подсохнут, обрежьте лишний картон и вырежьте отверстия для шариков. При помощи лекала №2 изготовьте три разноцветных помпона для украшения елки.
На елке отметьте точками, глядя на выкройку, места, где пришиваются шарики-помпоны. Вденьте серебряную нитку в иголку. Проколите дырочку в отмеченном месте и протяните нить, оставив конец 7-8 см. Далее проденьте эту же иголку с ниткой под нитку, скрепляющую помпон, и вытяните ее. Отрежьте нитку. Завяжите крепким узелком или красивым бантиком этот шарик. (Шарик должен свободно висеть в круглой прорези.)
То же самое проделайте с остальными шариками-украшениями.
На макушку елки пришейте серебряную нитку-петельку. Наклейте на елку (с обеих сторон) блестящие звездочки или другие украшения.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1301 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.