Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Детские поделки к новому году 2013
18:01
Детские поделки к новому году 2013
Сшитые игрушки. Из лоскутков ткани, меха, ваты, поролона, синтепона и различных пуговиц, бисера и других украшений можно создать невероятно красивые и порадующие любого малыша новогодние елочные игрушки своими руками. Это могут быть и снеговики, и елки, и зверюшки, и машинки, поезда, и Дед Мороз со Снегурочкой! Дерзайте!

Новогодние елочные игрушки своими рукамиКстати, в преддверии Нового года, молодые мамы сталкиваются с вопросом – чем украсить ёлку? Стеклянные игрушки, игрушки из пластика, мишура могут быть опасны для маленького ребенка. Настоящей находкой, в этом случае, могут стать такие вот мягкие игрушки.

Зайцы на ёлке
Новогодние елочные игрушки своими рукамиВсе наверняка помнят стихотворение о том, как зайцы, прыгнув на ёлку и притворившись игрушками, спаслись от злого волка. Чудесное дизайнерское решение! Можно вместе с детьми украсить ёлочку уже имеющимися мягкими игрушками, а можно эти игрушки сделать самим. Наступает год Зайца. И поверьте, ёлочка, сверху донизу усыпанная смешными зайчишками, приведет в восторг и вашего малыша и его гостей.

Новогодние елочные игрушки своими рукамиЗайчиков можно свалять из шерсти, вылепить из пластика, сделать в технике папье-маше, а можно сшить. И чем проще будет материал и сам крой (чудесные зайки получатся из старых хлопчатобумажных колготок или носочков), тем более живыми и трогательными получатся игрушки, и не раз вызовут радость у детишек и слезу умиления у взрослых.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 515 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.