Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Делаем своими руками на даче
17:59
Делаем своими руками на даче
Для работы потребовалось: Пэт бутылка 2-х литровая, два отрезка металлической трубки, немного медного провода д-20, 2 рулона туалетной бумаги, коробка из гофрокартона, клей ПВА, скотч малярный, кусочек ватмана, газеты, плиточный клей "Церезит". Кажется все.
Из туалетной бумаги, коробки и ПВА сделала папье машевое тесто. К ПЭТ бутылке скотчем примотала отрезки трубки (лапы) на концах трубки из медного провода прикрутила каркас пальцев. Примотала, кусок сталистой проволоки. .Голову сформировала из мятой газеты и папье машевого теста прикрепила к проволоке. Из мятой газеты сформировала нечто наподобие крыльев и тоже примотала к заготовке.

Кое-где оклеила газетой и туалетной бумагой (перепонки на лапах, трубки, проволоку, места соединения туловища и шеи). затем постепенно облепляла машевым тестом придавая желаемый объем.
Клюв - вырезала из ватмана два треугольника. Склеила их между собой в высокую пирамидку и приклеила к голове. Затем оклеила кусочками газеты в 15 слоев.

Когда результат меня удовлетворил и аист хорошо высох, развела плиточный клей по инструкции к нему и обмазала им аиста.

Чтобы придать рельеф "перьев", пользовалась стеком и чайной ложкой делая мазки по ходу роста перьев. Клюв дополнительно покрыла акриловой шпаклевкой, тельце птицы оставила как есть, структура клея имитировала пушистость птицы.
Затем опять хорошо сушим фигурку, красим в этом случае акриловой краской для наружных работ. Так как цветного акрила у меня не было, цветные элементы окрашены гуашью и вся работа покрыта бесцветным лаком
Фигурка простояла в целости всю дождливую осень, на зиму убрана в сарай. Лак лучше использовать для саун или яхтенный. Для скрепления деталей малярный скотч мне не очень понравился - размокает и плохо держит. В другой еще неоконченной фигурке, использовала гипсовый бинт ( вспомнила свою основную специальность - медсестра травматологии), скрепление деталей более прочное.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 534 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.